Стан для трепания асбеста

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76b, 7о, 1а, 32

М 81917

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ,1:: ((А Ф. Шварабович

СТАН ДЛЯ ТРЕПАНИЯ АСБЕС А

Заявлено 11 мая 1949 г. за № 397765 в 1;омитет но изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Стан для трепания асбеста, отличающийся тем, что, в целях увеличения производительности и улучшения условий труда, в нем применены уже известные совместно используемые несколько пар последовательно — сверху вниз — расположенных валков для многоступенчатого трепания асбеста и система ленточных гладких и игольчатого транс.портеров для подачи асбеста к валкам.

Трепание (пушение) асбеста на асботекстильных заводах производится обычно на бегунах, не обеспечивающих ни требуемого качества трепания, ни надлежащих условий труда.

В описываемом стане применены известные совместно используемые несколько пар последовательно — сверху вниз — расположенных валков для многоступенчатого трепания асбеста и система ленточных гладких и игольчатых транспортеров для подачи асбеста к валкам.

На чертеже изображен стан в боковом разрезе.

В камере 1 установлены три пары валков 2 и автопитатель, состоящий из игольчатого транспортера 8 и двух гладких транспортеров 4 и 5.

Стан работает следующим образом. Асбест в определенном количестве загружается в питатель стана через воронку 6. При пуске стана асбест захватывается иглами транспортера 8 и подается вверх, где отбойным валиком 7 сбрасывается на транспортер 5, непосредственно питающий верхнюю пару валков 2. Пройдя все три пары валков, асбест попадает на транспортер 4, который вновь подает его на игольчатый транспортер 8 для повторения процесса трепания. Когда весь асбест будет разработан до требуемой степени пушения, транспортер 4 стана пускают в обратном направлении и весь материал по скату 8 выводится из стан а ч ерез отвер стие 9. № 81917

Комитет по делам изобретений и открыгий при Совете Министров СССР

Редактор А. К..Лейкина

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Мини"грзв СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0„17 и. л. Заказ 4714

Подп. к печ 4.VII 59 1.

Тираж 360 Цена 25 кон.