Металлический экран для пупиновской катушки с тороидальным магнитодиэлектрическим сердечником

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 81960

Класс 21с, 52з

21@, 1к

f» CCP

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

: 9 «Х!!: ?:, Л. И. Рабкин и M. В. ерев "

Б |!;> ".,",:...

МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ЭКРАН ДЛЯ РУП И НАНЕ

С ТОРОИДАЛЬНЫМ МАГ11ИТОДИЭЛЕКТРИЧЕСКИМ

СЕРДЕЧ Н И КОМ

Заявлено 18 июня 1949 r. ва X 399151 в Гостехнину СССР

При передаче сигналов по уплотненному кабелю k!a частотах связи от 12 до бО кгпв выгоднее применять для пупиновских катушек не обычно применяемь|е сплошные тороидальные сердечники, а тороидальные сердечники с немагнитными зазорамп, обладаюн1ие минимальными потерямн на гистерезис.

Однако применение указанных серде пиков приводит и большим потерям в экране и снижению перехо ц!oro затухания. Для уменьшепия этн i явлений приходится увеличивать гаоариты экранов катушек и пупиновского ящика.

Предлагаемый металлический экран для Il) ttttttoÂñ«ott катушки позволяет резко снизить поля рассеяния катушки, повысить переходное затухание и уменьшить потери.

Отличительной особенностью предлагаемого экрана является то, что к экрану, тесно облегающему катушку, приклеиваются топки (1 — 2,ил) пластины из ферромагнитного материала.

Это снижает эффект реакции экранирующего чехла на эффективное сопротивление катушки при задаш;ои»астотс и повышает переходное затухание.

П р е д м е т и "-. îáðåòåíèÿ

Металлический экран для пуппновской катушки с торондальным магнитодиэлектрическим сердечником с пемaãítkòíûìè зазорами, например, для высокочастотного уплотненного кабеля для области частот от 12 до 60 кгц, от л и ч а ю щи и с я тем, что, с целью уменья;ения поля рассеяния катушки, снижения потерь в экране и повы пения nepexодпоГо затухakния, на стенкax э«pa»a i кренлены пластины из фep ромагнитного материала.