Устройство для непрерывного брожения теста

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

3% 82020

Клйсс 2с, lol

СССР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Л. Рабинович

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НЕПРЕРЫВИОГО БРО)КЕНИЯ ТЕСТА

Заявлено 28 июля 1919 г. яа . 6 -I0193-I в ICoiit тет по изобретениям и открытиям при Совете Л!ипистров СССР

Особенность предлагаемого устройства заключается в том, что корыто разделено тремя сплошными витками шнека на зоны, в которых тесто последовательно проходит все стадии брожения. 1ля перемещения теста по корыту и очистки корыта от налипания теста применен ленточный шнек.

Предлагаемое устройство изображено на фиг. 1 и 2.

Оно состоит из горизонтального корыта 1, внутри которого распол с(ж е н а О е с и О н е еl н и я л е н 10 ч н (! я с п и р а. i! 2, с и р с и, 1 с н и а я с т я ж к а м и 3 с валом 4.

Спираль 2 через определенные промежутки по длине корыта, переходит в три отдельных сплошных витка 5 шнека, перегораживающих корыто на четыре отдельные зоны.

Тесто поступает B сстройство (Icpca верхи!!!1 tttT (IIcp (на справа! и выходит с другого конца устро" ства.

При вращении вала 4 витки 5 шнека перепускают тесто последовательно из одной зоны в другую и таким образо;I оно проходит все стадии брожения. Одновременно витки 5 шнека обминают его, осущест.-лЯ Я нсобход!1((!ый пр1 1 oop3ooT!It. г(ше!! il ного Тсс га ОО. !Ино нь и процссс.

Шнек спиралью 2 непрерывно очищает внутреннюю поверхность корыта от пристающего к ней теста. Очистка вала и спирали производится поступающими новыми порциями теста также, как это осуществляется в обычных шнековых делительных машинах.

П! РдмеT 1!зо p "cí ия

1. Устройство для непрерывного брожения теста, выполненное в виде корыта с ленточным шнеком, о т 1 и ч а ю щ ее с я тем, что корыто разделено тремя сплошными витками шнека на зоны, в которых тесто последовательно проходит все стадии брожения.

2 Форма выполнения устройства по и. 1, отличающаяся тем, что для перемещения теста по корыту и очистки корыта от налипания теста применен ленточный шнек.

»3

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. П. Ситников

Информационно-издательский отдел. Подп к печ, 22/VII-1959 г.

Объем 0,17 п. л. Заказ 5231. Тираж 360, Цена 25 коп

Гор. Алатырь, гппографня ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР.