Молотильный аппарат коноплемолотилки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 82028

Класс 45е, 6О

<,"ССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. С. Воловик

МОЛОТИЛЬНЬ|й АППАРАТ КОНОПЛЕМОЛОТИЛКИ

Заявлено 1 ноября 1948 r. за ¹ 386817 в Гостехннну СССР

Известны коноплемолотилки с молотильным аппаратом в виде двух параллельно расположенных один над друпп1 барабанов, производящих обмолот массы штифтами барабанов, вращающихся навстречу один другому.

В известных молотильных аппаратах из-за жесткого крепления штифтов на барабанах происходит повреждение стеблей лубяного растения.

Для устранения указанного недостатка в описываемом устройстве штифты закреплены шарнирно на поверхности барабанов и могут свободно отклоняться как в плоскости вращения барабанов, так и в стороны от нее.

На чертеже показан молотильный аппарат, вид сбоку, Барабаны расположены параллельно один над другим н жестко закреплены на валах. На поверхности барабанов жестко смонтированы ушки 1, в которых шарнирно вставлены изогнутые стальные штифты 2.

При вращении барабанов штифты под действием центробежной силы устанавливаются в радиальном направлении и, ударяя по подаваемой массе, протаскивают ее между барабанов и тем самым производят обмолот. При неравномерной подаче снопов штифты отклоняются в стороны, преодолевая сопротивление обмолачиваемой массы, не повреждая стебли.

Предмет изобретения

Молотильный аппарат коноплемолотилки, состоящий из двух барабанов, параллельно расположенных один над другим, отличающийся тем, что, в целях предотвращения повреждения стеблей лубяных растений во время обмолота, на поверхности обоих барабанов симметрично расположены и шарнирно закреплены дугообразные стальные штифты, свободно отклоняющиеся как в плоскости вращения барабанов, так и в стороны от нее.

Л1 820 28

Объем О,!8 изд. л.

Цена 4 коп.

Подп. к печ. 24/1Х вЂ” 61 r

Зак. 2193/18

Формат бум. 70)(1081/, Тираж 220

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6. 1 пнографнн, пр. Сапунова, 2.

Редактор Халецкий Текред Т. П. Курилко Корректор P. Я. Беркович