Протирочная машина для варенья из плодов и ягод с косточками

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45е, 40.i

СССР

ОПИСАИИК ИЗОЬ КТКНИЯ

К АН1О СЕОМУ СЕИДЕТЕЛЬС78У

A. И. Ловягин, П. И. Розанцев, С. Г. Седов и И. С. Юркин

ПРОТИРОЧНАЯ МАШИНА ДЛЯ ВАРЕНЬЯ ИЗ ПЛОДОВ

И ЯГОД С КОСТОЧКАМИ

За.явлено 3 января 1949 г. з» М 389609 в Еомитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР

Извсстныс машины с примснеш1ем барабана, внутри которого вращаются билы, укрепленные на валу, не обеспечивают достаточногс пзМЕЛЬЧЕНИЯ fl ПОЛНОГО ОТДЕ.1ЕПИЯ МЯКОТИ ОТ КОСТОЧЕК..

Предлагаемая машина лишена этого недостатка. Суп1ность изобретения заключается в том, что, с целью лучшего измельчения плодов и ягод, сс билы в передней части барабана выполнены из загнутых назад, по направлению вращения вала, петлеобразных стержнси, а в задней части состоят из продольных пластин с резиновыми накладками, прилегающими к внутренней поверхности барабана.

На фиг. 1 схематически изображена предлагаемая машина; на фиг. 2 — ее рабочий орган. г!яшина состоит из рамы 1, верхняя часть 2 которой имеет наклон в пределах 10 — 15 . В правой верхней части 2 рамы 1 укреплена загрузочная воронка 3. На верхней наклонной части рамы ня двух подшипника. . установлен вал 4, приводимый во вращение через ременную персда 1у 5 оТ электромотора 6. Ня вя 7% 4 nfoHTIIpoBBHbl ОНЛ1.1 7 из жслсзноЙ пров0.10ки, загн тые по ход1 Вряlцсни11 В Виде петлеоора1зпых сте1)жнсй.

Во второй половине вала монтированы билы 8 в Bffzc продольнь1х пластин с закрепленными на них резиновыми накладками 9. Врицаю1ци111ся ва.ч 4 с рабочими билами 7 и 8 сверху закрыт кожухом 10, я снизу — сетчатой поверхностью 11 полуцилиндрической формы для прохода сквозь нес протираемого пюре. В противоположной от загрузочной воронки части p3«II0.7он<ен BI1П1 cKHQH 70Tof(12 +ля выходя ОтбитоЙ косточки.

Предмет изобретения

Протирочная машина для варенья из плодов и ягод «косточкямп, выполненная в виде вращающихся в неподвижном сетчатом наклонном — ) о 82061

Фиг. 1

9 Д

Комитет по дела;и изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор B. М. Семенов

Подп к печ. 11/УIII-1959 г.

Тираж 360. Цена 25 кon.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Заказ 5508, Гор, Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР. барабане бил, о т л н ч а ю щ а я с я тем, что, с целью лучшего измельчения плодов и ягод, ее билы в передней части барабана выполнены из загнутых назад, по направлению вращения вала, петлеооразных стержней, а билы в задней части состоят из продольных пластин с резиновыми накладками, прилегающими к внутренней поверхности барабана.