Разъемный контейнер для транспортировки рамок с кирпичом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 18е, 120

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ф, И, Мальцев

РАЗЬЕМНЫИ КОНТЕИ НЕР ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ

РАМОК С КИРПИЧОМ

Заявлено 28 сентяоря !9-?9 —,.:!3 .Х -!О ?997, !ля переноски неоольших количестВ кирпича пли шлакооло! ОВ н3 строительных площадках применяются специальные рамки, изготовленные из пруткового железа. Зти рамки с кирпичом собираются в штабели, и для транспортирования таких штабелей применяются с!Тециальные конTCHHCPÛ. ПР!?МЕНЯ/МЫЕ ДЛЯ ТРЯНСПОс!Т!1РОВЯНИЯ РЯ МОК С ?СИРПИЧОМ КОНТЕИнеры отличаются сложностью и требуют относительно много времени для Ilx накладывания на штабель кирш|ча или для их удаления с нее.

Контейнер по данному изобретеншо представляет Весьма. Простую кс!Нстр1 кцию, быстро закрепляем ю на сложенный из рамок штабель кирпича. Он изготовлен из двух од|?иаковых решеток, приставляемых

С ДВ чх ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ CTOPOH 1 11!ТЯОЕЛЮ РЯМОК С КИРПИЧОМ И ChPEÏЛЯЕМЪ|Х С РХ/ЧКЯМИ РЯ»O! ПЕРЕДВИЖНЫМИ С! ООЯМИ.

На фиг. 1, 2 и 3 представлены последовательно: ш!д спереди, ьид сбоку и вид сверху решетки контсш|ера; Н3 фиг. 4 в аксонометрической проекции представ1PH контейнер в cooранном Н3 !Нтабеле кирпича Виде; на фиг. 5 представлен отдельно замок.

Каждая решетка cocTQHT ?13 прямox Ольной p3:i!hi! 1, изгoT013;IOHHO!1 из пруткОВОГО железа. Для жесткости прямоугольной p31 ihn 1 и для р3В номерного распределения веса кирпича к ее продольнь. и сторонам прикреплены поперечные скобы 2, на которых при подъеме контейнера проВисают по две рамки с кирпичом, OHираясь на них своими ручками (фиг. 4) .

В середине прямоугольной рамки по ее продольной оси к ней прикреплены сильно вытянутый прямоугольник 3, В нижнс и 1 Верхней части зтого прямоугольника 8 помещены две передвижные Обой.,!Вс, со;гоящие из планки 4 и скобы 5, схватывающей оба продольны.; стс!0?к«?! Прямоугольника 3 (фиг. 5). К планкам 4 по краям прпкре!„c ". /. !/Х1 с30им концом штыри 6 так, то,другой их конец направлен |и!Из.

1(ирпич, ире !Пазняче!!П1зп! дл» Tj)3!lcttoj)T»poBI

)Яi !Ок c KHPIIkfifo. if 13 ottto tke 10e. В TBI;o. if cOcTo»kttfkt кои!те!!Г!еР с к!!Рпичом может перевозиться с места иа место, а при принятии соответствуя)ших iltej) !Io технике безоп11СНОСТH Il пе!)едават!.с кра!Н)х! 113 !1 .)к!!ый эта>к и рабочему месту каменщика.

jl!)i ) )! е) ll !Обpeтeни»

1 3з beMktt ttt KollTelll!ej) д;!» l j) 3 ffctloj)TII j)OBBlltt» j)BMolx c и!!Рпичо)1„ составляемый из отдельных решеток, 0 Tл и l а ю ш и и с я тем, что, с целью экономии времени на сборку и разборку контейнера, он изготовлен только из двух одинаксвых решеток, приставляемых с двух противоложных сторон K штабелю рамок с кирпичом и скрепляемых с рi.чками j);lмок переди!жны ми скоба м и.

Редактор Г, В, Алпатова Теки рсд. А А Кудрявицкая Корр Черкасова

Поди. к печ. 16/XI-1960 г Формат бум. 70>(i08 1/ 16 Объем 0.34 и. л

Тираж 220 Закал 6652 Цена 50 коп,; с 1/I-1961 г.- 5 коп

ЦБТИ при Комитете по депач изобретений и открытий при Совет;.

Мш истров СССР

Чосква, Центр, М. Черкасскии пер. д. /6

Гор Алатырь, типография М 2 Ъ1ииистсрства культуры Ч,гашеной АССР.