Способ изготовления резиновой смеси

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 39Ь, 5

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. И. Архипов и К. А, Кормушкнн

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ РЕЗИНОВОЙ СМЕСИ

Заявлено 15 шолн 1947 г. за М 357329 в Ъ1ииистс1тство лесной промышленности СССР

Известен способ введения серы в резиновую смесь с помощью смесителя Бенбери, и наполнителей типа сажи, каолинов в две очереди равными частями илп неравными частя»«.

Известен также способ смешения синтетического каучука с сажей и серой в смесителе Бенбери.

Предлагаемый способ изготовления резиновой смеси отличается от известных тем, что до 2/3 сажи и смягчителя вводят в смесь после введения серы.

Преимуществом предлагаемого способа является то, что весь процесс изготовления резиновых смесей (включая введение ccphi, ускорителей цинковых белил и др.) производится нераздельно при помощи двух машин (Бенбери и вальцы), а в процессе одной операции и на одной машине в закрытом смесителе.

Предлагаемый способ осуществляется следующим образом.

Сера и ускорители вводятся в закрытый смесптель обычного типа без конструктивных изменений или дополнений по специальному режиму, где в одном случае сера дается до введения 1/3 — 1/2 основного наполнителя и дополнительного смягчения: в другом случае — только до

1/3 — 1/4 (дополнительно) смягчптсля «пластифпкатора».

Процесс смешения (крашения) в закрытом смесителе совмещается с процессом разогрева смесей как в виде возвратных отходов от каландра и вырубки сырых деталей, так и «старых» смесей межоперационного запаса.

Смягчитель дается или полностью после определенной части основного наполнителя, или по частям, причем последняя, меньшая часть, дается после всего основного наполнителя.

¹ 82197

Предмет изобретения

Способ изготовления резиновой смеси из каучука, сажи, смягчителей, серы и др. материалов в аппарате Бенбери, отл и ч а ю щи и ся тем, что до 2/3 сажи и смягчителя вводят в смесь после введения сер1я.

Комитет IIO делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. A. Гальцева

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Заказ 4211. одп. к печ. 24 VI-1960 г. Гираж 250. Цена 25 коп.