Машина для завертывания в бумагу круглых деталей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,М 82302

Класс 81а, 7 0

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. С. Резников и Г. В. Шидарев

МАШИНА ДЛЯ ЗАВЕРТЫВАНИЯ В БУМАГУ КРУГЛЫХ ДЕТА.1ЕЙ

Заявлено 12 июля 1949 г, за ¹ 400626 в Гостехнпгу СССР

Машина для завертывания в бумагу круглых изделий путем прокатывания их над листами заверточной бумаги известна.

Особенность описываемой машины зак;иочается в том, что опа с",стоит из двух желобов с установленными иод ипми транспортерами, первый из которых служит для дополнительной смазки детали вя lill. i маслом If для накатывания на деталь бумаги, а второй пода T и слив для обжимания выступающих концов бумаги и Hclloäi:íæíî устновлеином жело бе.

Н8 фиг. 1 изображена мапп1на со снятым транспортером, вид c iiåðëó; на фиг. 2 — машина в собранном виде, ви:i сверху: иа фиг. 3- мгпи.иа в собранном виде, вид сбоку.

Машина имеет плиту 1, в которой помещается магазин 2 со сложенной в стопу оберточпой бумагой. К плите прикреплены два желоба: один — направляющий 3, второй обжимпо i — Л. Сверху и;ц желобами расположены два транспортера 5 и 6.

Лепта подающего транспортера 6 выполнена из двух ветвей.

В щель между 1и1ми вставляется тавотпиц» 7, гз которой па поверхность изделия поступает дополнительная смазка. Магазин 2 для б > магi(пмсег микрометри ескую подачу 8, выполпеш ую и зиле шшта и гайки. На ленте подающего транспортера 6 имеются разделяющие вь|ступ;л 9, а лента транспортера 5 снабжена прижитыми пружинами 10.

Изделие из магазина поступает в направляющий желоб 3 и с омощшо транспортера 6 перекатывается к магаз шу 2 с оумагой, получив к дополнптельи lo смазку из тавотницы l, Подаваемая из мага.",ипа - оумага накатывается на изделие, которое затем поступает иа транспортер 5 п подается им в обткимпый желоб 4, В обжимном желобе края бумаги загибаются и прижимаются к цет-,тру изделия, благодаря сиеииальной форме желоба, стенки которого вначале разведены, а затем плавно переходят в вертикальное положение.

Далее плотно обернутое в бумагу изделие поступает в приемное устройство.

¹ 82302

11р Одм ет изобретения ив.

Фиг.З

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор В. В. Хазова

Информационно-издательский отдел.

Объем 017 п. л. Заказ 4977

Гр. 269

Поди. к печ, 24/У1П-1960 г

Тираж 250. Цена 25 коп Ор Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Машина для завертывания в бумагу круглых деталей путем ирокатывапия их над листами заверточиой бумаги, о т л и ч а 101ц а я с я тем, что она выполнена пз двух желобов с установленными под ними транспортерами, из кото>pIIx первый служит для дополнительной смазки деталей вязким маслом п для накатывания на деталь бумаги, а второй дл11 0()ж1п!аии11 Выстуиа101цих коннов oумаги в неподвижно устповленном желобе.