Разливочный аппарат

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

J% 82306

Класс 64с, 10io

СССР

Л,:: т

1 ф

f ,,т I 1O.

Ф .

0llHGAHNE иаовййтанияК АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

К. И. Евтихов

РАЗЛИВОЧНЪ|й АППАРАТ

Заявлено 3 сентяор» 1948 г аа X. 38360l в Гостехннку ГГГР

Изобретением является разливо-IHhll! Htlll3pBT для дозировки жидкостей. По сравнению с известными разлпвочными аппаратами предлагаемый аппарат отличается тем, что для точного отмеривания жидкости вертикальная штанга, служащая для перекрывания клапанов, сопряжена с поршнем, который помещен в цилиндр и замедляет движение штанги вверх до полного истечения жидкости из мерника.

На фиг. 1 и 2 изображены два вертикальных разреза разливочного аппарата: на фиг. 3 — компрессор в разрезе и ножной рычажный механизм для приведения в действие разливочного аппарата.

На колонне 1 установлен сосуд 2, в который поступает жидкость <о трубе 8. Дно сосуда 2 при помощи клапана 4 сообщается с меринком i, имеющим выпускной клапан 6. Подпружиненные штоки клапанов 4 и 6 могут вертикально перемещаться посредством подъемных пальцев 7, установленных на поворачивающей горизонтальной оси 8. Поворот оси 8 производится опусканием штанги 9 lIpll нажатии ногой на педаль 10, что сопровождается открытием клапана 4 и наполнением жидкостью мерника 5, а также перемещением поршня 11 в нижнее положение. После отпуска педали поршень и штанга 9 начнут медленно подниматься, что вызовет быстрое закрытие клапана 4 н открытие клапана 6 на то время, пока медленно поднимается поршень!1, т. е. до полного истечения жидкости из меринка 5, после чего происходит быстрое перекрывание клапана.

Предмет изобретения

Разливочный аппарат, состоящий нз сосуда и меринка с отверстиями, перекрываемыми двумя последовательно работающими клапанамп, управляемый ножной педалью, отличающийся тем, по, с цель;о № 82306 более точного отмеривания жидкости при отпуске напитков, вертикальна штанга, служащая для перекрывания клапанов, сопряжена с порщне4,котбрый помещен в цилиндр и замедляет движение штанги вверх до полно о истечения жидкости из меринка, после чего штанга быстро переФ крываеФ клапаны. ф °

¹ 82306 ((>!zz 3

Корректор А Горы>уноаа

Техред А. 1> 1. Токер

Редактор О. Д. Ус

Объем 0,35 изд. л.

Цена 7 кон

11одп. 1(ne l 16/1 1- - б! г

Зак 1335

Формат бум 70Х!081,>>e

Тираж 220

Ц1>1И прн Комитете 110 делам изоб>ретений н открытий прн Совете Министров (..(.(.Р

М<>сква, Центр, М. Черкасский нер,, д. 2/(>, Киржанска:1 гннографни отдел" издатечьств и полнграфинеской промышленности! владимирского областного > правлеlll>51 ктл>,ттры.