Останов катушечно-этикетной и тому подобных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 760, 9

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. С. Николаев, А. В. Старов и В. Я. Зиновьев

ОСТАНОВ КАТУШЕЧНО-3TNKETHOA И ДРУГИХ

АНАЛОГИЧНЫХ МАШИН

Заявлено 10 июня 1949 r. за ¹ 398765 в Гостехнику СССР

Предметом изобретения является останов катушечно-этикеты ой и других аналогичных машин, выполненный в виде подпружиненной переводки ремня на холостой шкив, срабатывающей при отсутствии катушек на поворотном скате машины и включаемой от педали.

Предлагаемый останов от известных отличается тем, что для освобождения переводки ремня при отсутстьии на скате катушек применена подпружиненная в сторону холостого шкива, направляемая штифтами планка, подведенная к подвесному рычагу педали и снабженная упором для собачки, отводимой от упора при опускании ската.

На чертеже изображена кинематическая схема останова.

Останов производится при прекращении подачи обрабатываемых изделий или по другим причинам, связанным с задержкой продвижения изделий по следующей схеме.

Скат 1 Н2 шарнирной ОсН 2 стремится отклониться под +elicTBHQAI коленообразного рычага 8 имеющего точку вращения на оси 4. Рычаг 8 на одном конце несет груз 1, перемещ",ñìûé по рычагу для установки нужного отклонения ската 1 с проходящими по нему изделиями.

Рычаг 8 расположен над вертикальной штангой 5 с упорной регулирующей гайкой 6, опирающейся на второй коленообразный рычаг 7, имеющий вращение вокруг оси 9. Рычаг 7 несет баланс 8.

Изогнутым концом рычаг 7 упирается в подпружиненную планку 11, она перемещается по направляющим штифтам 10, причем к одному пз них она всегда подтягивается пружиной И, укрепленной на пальце 12.

На одном конце планки 11 находится палец 14, который прижимается к чашкообразной переводке 16.

Переводка 16 может перемещаться вдоль ос«, она свободно находит на холостой шкив 17. Действуя на палец !-1 рычагом 20, подвешенным в точке 21 через нажим на педаль 22, перевода iC сталкивает ремень 19 с холостого шкива 17 на рабочий шкив 18, получающий вращение от вала 15 мотора или трансмиссии. При этом передвигается планка 11, которая перемещаясь влево, позволяет в крайнем положении опуститься рычагу 7, в результате чего поднимется штанга 5 и произойдет зарядка системы. Б том случае, когда на скате 1 не будет изделий, то под возМ 82387 действием рычага 3 с грузом 1 на штангу 5, планка получит возможность отойти вправо. В результате ремень перейдет на холостой шкив и произойдет останов машины.

Предмет изобретения

Редактор А. К. Лейкина 1 екред T. П, Курилко Корректор P. Я. Беркович

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп.

Формат бум. 70+108 /ж

Тираж 220

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2J6.

Подп. к печ. 24/IX — 61 r

Зак. 2!93)19 типография, пр. Сапунова, 2. ю

Останов. катушечно-зтикетной и других аналогичных машин, вьшолненйыи в виде подпружиненной переводкп ремня на холостой шкив, срабатываюшей при отсутствии катушек на поворотном скате машины и включаемой от педали, от л и ч а ю щи и с я тем, что для освобождения переводки ремня при отсутствии на скате катушек, применена подпружиненная в сторону холостого шкива и направляемая штифтами планка, подведенная к подвесному рычагу педа!лп и снабженная уIIopoM для собачки, отводимой от упора при опускании ската.