Патент ссср 82388

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Щ-82388

Класс 75с, 3

7ос, 5>в

75с, 13о> ссс

Ф. В. Воеводин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ ЗАЩИТНОГО ЛАКОВОГО

ЙОКРЫТИЯ HA КОНСЕРВНЫЕ БАНКИ

Заявлено 18 игоия 1949 г. за ¹ 399189 в омитет ио >!зо!>ретеи>>ям и открытиям ирн Совете Ми:.>петров CCCP

Известны устройства для нанесения защитного лакового покрытия на консервные банки, состоящие из моечной и двухзонной сушильной камер, транс! ортиру!ощего приспособления и установленного па пути дв:IiK" IIfIfI 63k!0K между 3ofIBAIkf c)iшильной камеры красил! ного приспособления, выполненного, Ifanpl«fep, в виде If!!Ilk!t г1едо татком таких устройств является Ilx !!едостаточная производительность и трудность сохранения lla банках свехке нанесенного слоя лака.

В предлагаемом устройстве этот недостаток устранен тем, что транспортиру>ощие прис>-.ocoo;!el!I!st в моечной и сушильной камерах выполнены в виде зигзагообраз>го и наклонно установле11ных лотков и цепных роликовl !х 110;1 oTc t!, 1> а! с!10 0>ке!!ных 3 а к р а с!1,! ьны м lip H cfloco6ëåíèåì.

На фиг. 1 схематически изображено описываемое устройство, продольн1>пт! разрез; и фиг. 2 — элемент цепного роликового полотна с помещенными kid нем бан!!ами; на фиг. 3 — то же, вид сбоку.

Основными рабочими камерами в устройстве являк>тся моечная 1 и сушильная 2, fiplfчем последняя имеет две зоны, между которыми вклк>чено красильное приспособление 8. Передвижеи!е консервных банок 9 в устройстве осуществляется с помощьк> транспортеров. Для передачи банок от моечной камеры к сушильной применен подъемно-ленточный транспортер 4. Транспортеры в моечной и сушильной камерах вьшолнейы в виде лотков б и цепных роликовых полотен г>. Лотки 5 расположены зигзагообразно и наклонно для обеспечения автоматического непрерывного движения банок под действием па них силы тяжести. Полотна б расположены за красильным приспособлением и предназначены для принудительного передвижения банок по роликам 7, лучше сохраня>ощих слой лака па боковой поверхности 8 банок до их подсушки.

¹o 82388

Предмет изобретения

1. Устройство для нанесения защитного лакового покрытия на кон сервные банки, состоящее из моечной и двухзонной сушильной камер, транспортируюших приспособлений и установленного на пути движения банок между зонами сушильной камеры красильного приспособления, выполненного, например, в виде ванны, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что; с целью. повышения производительности устройства и лучшего сохранения па банках свеже нанесенного слоя лака, транспортирующее приспособления в моечной и сушильной камерах выполнены в виде зигзагообразно и наклонно установленных лотков и цепных роликовых полотен, рас.-оложенных за красильным приспособлением.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, о т л и ч а ю ш, а я с я тем, что для передачи банок от моечной камеры к сушильной камере применен подъемно-ленточный транспортер.