Приспособление к ткацким станкам для предохранения от вылета челнока

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 82391

Класс 86О, !) l е

ССС, ?.Фт

< ". - 1, ОПИСАНИЕ ИЗОБРET

H АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. Н. Горел к и н

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ТКАЦКИМ СТАНКАМ ДЛЯ

ПРЕДОХРАНЕНИЯ ОТ ВЫЛЕТА ЧЕЛНОКА

Заав ((((o !9 августа !949 г. (a, () 40314! в Гостехвику СССР

Нл фиг. 1 изооражено приспособле11ие, вид спереди; на фиг. 2 показан разрез ио А — А на фиг. 1 и действие приспособления; на фиг, 3 изображена деталь приспособления.

1-1аправляющая полет челнока llpH его Вылетс плоскость выпо,»le?IB в виде планки 1, идущей вдоль вершникл батлна, имеет сечение нерав1гобокового уголка. План?ку 1 несут лапки 2, приваренные нижними концами к планке, а верхними ко:щами жестко укрепленные болтами на вершник батлил, К вершнику перед входом В челночную коробку прикреплены при помощи !!?y;)y(Hu< металлические укосы ), которые могуT перестав (?ятьс?1 по фронту Вершинl л 6" TBH;1. Перестаиовк?! i з,0c(Á

3 необходи»?3 Iip?1 HBivIeHeHHH ши1)ипы вы;);?оаты:1лемой ткан?! 113 гкл Iком станке и регулировке приспособления. Конструкция укоса поясняется фиг. 8, изображающей развертку на плоcHocrb его заготовки, Укос изготовляется из железа толщиной в 2 ль?1. По линиям сгиба 4 заготовка с отверстием 5 для шурупа сгибается и получается готовый укос

В форме открытой коробки с подогнутым к берду 6 крылом 7 (фиг. 2).

При нормальной раооте станка, когд;1 челнок 8 нлходится в зеве, челнок не задевает укосов и шпаруток (не показанных н3 чертеже). При вылете челнока,поверх переплете:11!я (показано пунктиром на фиг. 2) укос З,своих? крылом 7 направляет челнок в челночную коробку, поедупреждая его вылет наружу.

11редметом изобретения является приспособление к ткацким станкам для предохранения от вылета челнока, выполненное в виде HBIIpBB ляющих плоскостей и укосов, прикрепленных к вершнику батана, при помощи которых вылетевший из зева челнок направляется в челночную коробку батана.

Описы(ваемое и;)испособление p3оот ?ет оезотказно H отличается от известных тем, что, с целью предотвращения от злдевания чел:-яком шпаруток и укосов, последние монтированы на вершинке батана с возможностью их перестановки по фронту Ве1нпника, без снимания приспособления с батана

Предмет изобретения

1. Приспособление к ткацким станкам для предохранения от вылета челнока, выполненное в виде направляющих плоскостей и укосов, прикрепленных к вершнику батана, отл и ч а ю щ е ес я тем, что, с целью предотвращения от задевания челноком укосов и шпаруток, укосы монтированы на вершнике батана с возможностью их,перемещения по фронту вершника батана.

2. Форма выполнения приспособления по п. 1, отли ча ю ща я ся тем, что для возможности легкой перестановки по вершнику укоса крепление его к вершнику осуществлено шурупом, проходящим через отверстие в укосе.

p стиг /

Корректор В. П. Фомина

Техред А A. Камышиикови

Редактор Г. Д. Уманский

Объем 0,17 усл. п. л.

Цена З,коп.

Формат бум. 70)(108 /м

Тираж 220

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Поди. к печ 1G.IV-61 г

Зак. 2850

Типо рафии ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.