Патент ссср 82732

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс В 03d; 1с, 12 № 82732

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОЕЯЕТЕИИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. К. Кузовлев

КОНЦЕНТРАЦИОННЫЙ СТОЛ ДЛЯ ФЛОТОГРАНУЛЯЦИИ

Заявлено 4 апреля 1949 г. за ¹ 394687 в Гостехнпку СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» X" 19 зг !964 г.

Изобретение относится к устройствам для флотацнонной грануляции.

Предложен концентрационный стол для флотогрануляции, име1ощий рифленый аэратор для подачи воздуха в слой обрабатываемого материала из-под нарифлений и трубчатый аэратор, подающий воздух сверху вниз на слой обрабатываемого материала. Отличие от известных рифленых аэраторов заключается в том. что он выполнен в виде укрепленных на деке продольных возвышений треугольного сечения с боковыми отверстиями для подачи воздуха в слои» обрабатываемого материала снйзу вверх, что упрощает его изготовление.

На фиг. 1 изображены концентрационный стол для флотогрануляции; на фиг. 2 — поперечное сечение рифленого аэратора.

На флотационно-концентрационном столе 1 установлены рифленый аэратор 2 и трубчатый аэратор 3. Рифленый аэратор Р изготовлен из рифленого листового железа с напаянным дном 4. Воздух в аэратор 2 подается из.трубчатого коллектора, сообщающегося с пространством 5 каждого нарифления, и через отверстия б воздух выходит в слой флотируемого материала. Для изоляции отверстий б от забивания флотируемыми материалами припаиваются по всей длине верхней продольной кромки 7 нарифлений металлические пластинки 8, которые одновременно служат направляющими для подачи воздуха вниз под слой материала. Между боковой гранью нарифления и пластинкой 8 дается воздушный зазор. Трубчатый аэратор 8 изготовлен из полдюймовой водопроводной трубы и имеет по одной образующей трубы отверстия для выхода воды. В нарифлениях деки стола сделаны два выреза 9 и 10 для более интенсивного удаления всплывающих сульфидов. № 82732

Предмет изобретения

Концентрационный стол для флотогрануляции с.рифленым аэратором на деке, отл ич а гогци йся тем, что он выполнен в виде укрепленных на деке продольных возвышений треугольного сечения с боковыми отверстиями для подачи воздуха в слой обрабатываемого материала снизу вверх.

Фиг. 2

Редактор Л. Герасимова Техрсд А. Кудрявицкая Корректор Н. И. Кирилина

Поди. к печ. 28/Vlf — 64 г. Формат бум. 70)(1081/i6 Объем 0,18 изд. л.

Заказ 1728/5 Тираж 200 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, п р. С апунова, 2