Патент ссср 82734

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1> )1/ >> ¹ 537Mс, 4

Класс ob, 23зв

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. П. (.нежко

КОМБИНИРОВАННАЯ ЦЕПЬ ДЛЯ ВРУБОВЫХ ЦЕПНЫХ МАШИН

Заявлено 30 июля 1949 г. за ¹" 402028 в 1- омитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР

П р едмет изобретения

1. Комбинированная цеи), для «руоовых ценных машин с зуокамн, расположенными строго ио линиям, отличающаяся Toì, что для ломки образующихся между двумя линиями зубков це,пп ов угля примнены ролики, смонтированные па звеньях цепи.

2. Форма в(,шолпе)п(я цени по и. 1> отл и ч а тощал с я T(и, что рог лики располагаются в одну линию с зубкамн 11 имеют клиноооразный профиль.

Предметом изобретения является цгчп;(ля врубовых маи)пн, применяющихся в угольной IfpoMI>IIIIT(II)tocTII> представляющая собой комбпнацгпо зубков и ро:.ков..

Известные того же назначения цгчп(имсчот мно).олине))ное pBclloclo)f((ни(> 3/0((o« Il производят вруб путем ср(>зания If p831(f(>льчения cloH угля равного высоте врубовой щели. что сонряж(но с излннгн(й затра—

> р г г той мощности If образованн M большого коли и ства итыоа.

В предлагаемой цепи указанные н(достатки устранены T(м. что зуоки на цепи располагаются но сокра)ценному количеству линий так, что

llplf работ(этой ц >н«10 в массиве угля ооразуются узкие щели, чер(ду)ощие— (я с це;п(ками. Для оолах(ы«ания указанных ц(лнк(ь«ц(нь оснаща(тся ðoликами с клиноооразным профилем, которые расиолага)отея в одну линию с зубками и и процессе работь1 ц(ни вклинщьаются в )11(лн м(жду целиг ками If обламывают Ifx. Таким образом. бол)нпая часть угля не раздроол)(ется, а ооламывается â видо кусков.

На фиг. 1 изображена описываемая цепь, «ид сбоку; на фиг. "— то же, в плане и на фиг. 3 — профиль забоя вруоа.

Pk 83734

Риг / фиг 2

Фоа 3

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. А. Гальцева

1 ор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л Заказ 403.

Подп. к печ. 25/I-1960 r.

Тираж 300. Цена 25 коп.