Патент ссср 82751

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс А 71с, 35вв

Щ 32751 сссв f

,01!1,,,;,,>, 1< т ппгriuОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Т. Зуев, А. И. Масалович, Ф. В. Хомяков, В. И. Усанов и А, А. Лутс

ПРЕСС-ФОРМА ДЛЯ ГОРЯЧЕЙ ВУЛКАНИЗАЦИИ НИЗА ОБУВИ

Заявлено 2! февраля 1948 г. за № 37!703 в Гостехнику СССР

Опубликовано в <сБюллетене изобретений и товарных зпако г» ¹ !6 за 1964 г.

Предмет изобретения

Пресс-форма для горячей вулканизации пиза обуви, образованная подошвенным пуансоном и половинками боковой матрицы, о т л и I а юша яся тем, что матрица охватывает по всему периметру рантовую, урезпую и часть ходовой поверхности подошвы и каблука.

Пресс-формы для горячей вулканизацип пиза обули, в которых растекание пезипы достигается путем прилогкепия давления на след низа обуви, известны.

Предлагаемая пресс-форма для горячей вулкапизации пиза обуви, образсванная подошвенным пуа!!соном и половинками ооковой мат" рицы, отличается от известных тем, 170 матриц» охватывает по всему периметру рантовую, урезную и часть ходовой поверхности подошвы и каблука. Эта особенность пресс-формы дает возможпость прилагать необходимое для растекания резины давление лишь на часть ходовой поверхности следа обуви.

На фиг. 1 представлено поперечное сечение предлагаемой прессформы в момент выполнения горячей вулканизапии низа обуви: на фиг.

2 — вид получаемой обуви снизу; па фиг. 3 — поперечное сечение обуви по фиг. 2.

Иа чертеиах цифрой 1 обозначена металлическая колодка; 2— верх обуви; 8 — стелька; 4 — половинка матрицы; з — пуансон с выгравированным в месте соприкосновения с резиной рисунком; 6 — — заготовка по,чошвы в процессе прессования.

Как видно из фиг. 1 и 2, матрица охватывает пе только рантовую и урезную часть подошвы, по и часть ходовой поверхности подошвы и каолука. При примепении пресс-формы края подошвы 7 получаются одинаковой толщипьц а все неточности B разлесе заготовки подошвы и неточности изготовления пресс-формы компенсируются различной величиной хода пуансона 5 и получающихся па подошве канавок 8 (см. фиг. 2, 3) .

¹ 82751

Фиг т

Фиг 2

А-Я

Редактор Л. В. Калашникова Техред Л. К. Ткаченко Корректор Г. Е. Опарина

Подп. к печ. 9 YII — 64 г. Формат бум. 70 Q 108>/« Объем 0,18 изд. л.

Заказ 1468, 9 Тираж 200 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр, Сапунова, 2.