Электромагнитный останов к гильзовым полуавтоматам для намотки ниток

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

аисаизии итожите тиииисим "

ВИБ.Ш1ТГо:.

2830

Класс 76d, 5»

СССР

ОПИСАНИС ИЗОЬ РТ НД

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Е. А. Грилихес

ЭЛЕКТРОМАГНИТНЪ|Й ОСТАНОВ К ГИЛЬЗОВЬ!М

ПОЛУАВТОМАТАМ ДЛЯ НАМОТКИ НИТОК

Заявлено 7 марта 1949 г. за ¹ 392895 в H,oìèòåò IIo изобретениям и открытиям при Совете Министоов СССР

Известны электромагнитные остановы к гильзовым полуавтоматам для намотки ниток с применением падающих рычагов, включающих цепь электромагнита останова при обрыве нити, Описываемое устройство отличается тем, что для замыкания цепи электромагнита останова при окончании намотки на патрон нити заданной длины применен диск, взаимодействующий выступами с контактами цепи электромагнита и кинематически связанный с мерительным бара банчиком полуавтомата.

На чертеже изображена контактная часть описываемого останова.

На оси мерительного барабанчика 1 полуавтомата жестко закреплен червяк 2, сцепленный с червячной шестерней 8 валика 4. На другом конце этого валика насажен червяк 5, сцепленный с шестерней 6 диска 7. На диске 7 имеется выступ 8, взаимодействующий при намотке на патрон нити заданной длины с поворотным контактом 9, замыкающим цепь электромагнита останова полуавтомата через контакт 10.

При обрыве ннти ту же цепь замыкает обычный падающий рычаг, (на чертеже не показан), поддерживаемый проходящей нитью. На диске 7 выступ 8 может быть установлен в разных положениях.

Предмет изобретения

Электромагнитный останов к гильзовым полуавтоматам для намотки ниток с применением падающих рычагов, включающих цепь электромагнита останова при обрыве нити, отличающийся тем, что для замыкания цепи электромагнита при окончании намотки на патрон нити заданной длины применен диск, взаимодействуlo!Ilt|H выступами с контактами цепи электромагнита и кинемати-Iec;iH связанный с мерительным барабанчиком полуавтомата.,1

Редактор T. Загребельная Текред Т. Курилко Корректор В. А. Кудрявцева ! йодп. к пеи. 11/1Х вЂ” 6! г. Формат бум. 70; 108 /ы Ооьем 0,18 изд. л.

Зак. 2194/2 Тираж 220 Пена 4 коп, ЦЬТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. "1сркасский пер., д. 2/6

Типография, пр. Сапунова, 2.