Волокноочиститель к пильному волокноотделителю

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класа дЬ, 2, 29а, 1

¹ 82345

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. А. Левкович и Д. А. Котов

ВОЛОКНООЧИСТИТЕЛЬ К ПИЛЬНОМУ ВОЛОКНООТДЕЛИТЕЛЮ

Заявлено 5 сентября 1949 r. ва № 405192 в Гостехпику СССР

Предмет изооретени я

1. Волокноочиститель к пильному волокноотделителю, выполненный в виде присоединенной к волокноотдслителю прН помощи патр бка криПредметом изобретения является волокноочиститель для очистки

0Т примесей хлопка-волокна, выходящего из пильного волокноотделителя.

Описываемый волокноочиститель отличается от известных тем, что присоединенная к пильному волокноотделителю сорная коробка другим своим концом прикреплена к огнбасмому ею батарейному волокноотводу и снабжена переставными заслонками. Такое выполнение волокноочистителя позволит более компактно разместить оборудование волокноотделительного цеха и, направлять волокна из волокноотделителя непосредственно в волокноотвод, минуя волокноочиститель.

На фиг. 1 изображен пильный волокноотделитель и волокноочиститель в разрезе; на фиг. 2 - — расположение волокноочистителей в бата. рее из четырех волокноотделителей.

К горловине 1 волокноотделителя 2 с помощью патрубка присоедн. нен конец воздуховода сорной коробки 8, огибающей батарейный во локноотвод 4.

В месте присоединения сорной коробки 8 к волокноотводу 1 расположены переставные заслонки о, регулированием которых достигается направление хлопка-волокна из волокноотделителя или через сорну1о коробку 3 в волокноочпститель или непосредственно в волокноотвод 1.

Хлопок-волокно входит в волокноочистптель B распушенном состоянии и под действием центробежной силы прижимается к колосниковой решетке 6. Скользя по колосникам, хлопок-волокно транспортируетсн далее воздухом в батарейный волокноотвод 4. Сорные примеси и улюк, имея значительно больший вес, чем волокно, проходят через щели между колосниками, и по стенкам кожуха 7 падают в шнек 8.

Фиг /

Техред А Л. Сосина Корректор В. Н. Фомина

Редактор T. Ф. Загребельная

Подп. к печ. 7.П-61 г

Зак. 19

Формат бум. 70X 108 /ii;

Тираж 220

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/б

Объем 0,17 усл. п. л.

Цена 3 коп.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР, Москва Петровка, 14. волинейной сорной коробки, отл ич а ю щи и с я тем, что для компактного размещения оборудования сорная коробка присоединена другим концом к огибаемому ею волокноотводу.

2. Волокноочиститель к пильному волокноотделителю по п. 1, отл и ч а ю шийся тем, что для направления волокна из волокноотделителя в волокноочиститель или непосредственно в батарейный волокноотвод применены переставные заслонки.