Сигнализационное устройство к электропневматическому тормозу

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 201, 37

N 83067

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИ4ЕТЕЛЬСТВУ

Т. Е. Шавгулидзе

СИГНАЛИЗАЦИОННОЕ УСТРОИСТВО

К ЭЛЕКТРОПНЕВМАТИЧЕСКОМУ ТОРМОЗУ

Заявлено 21 августа 1947 г. за Л 358359 в Министерство путей сообщения СССР

Предмет изобретения

Сигнализационное устройство к электроииевматическому тормозу, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что. с целью сигнализации о неисправности. препятствующей отпуску тормоза, в ем применена сигнальная лампа. включенная в электрическую цепь, замыкаемую параллельно включенными в ту же цепь контактными устройствами для каждого из воздухоИзобретение относится к усовершенствованию применяемых в электропневматических тормозах сигнализационных устройств.

Отличительной особеипостью этого устройства является сигнализация о неисправности, препятствующей отпуску тормоза.

На чертеже изображена схема устройства.

В корпусе 1 помещены подвижиьш контакт 2 и неподвижный контакт 3. Подвижный контакт связан с гибкой диафрагмой 4, разделяющей полость корпуса на две камеры 5 и 6. Камера 5 трубопроводом 7 сообщается с тормозным цилиндром 8. Камера 6 находится в постоянном сообщении с атмосферой чс роз отверстие 9. Со стороны 6 диафрагма 4 нагружена давлением пружины 1О.

При торможении камера 5 находится под воздушным давлением, действующим в тормозном цилиндре, Под действием этого давлении диафрагма прогибается влево и контакты 2 и 3 соединяются, замыкая цепь сигнальной лампы, пе показанной па схеме.

При отпуске тормоза воздух из камеры 5 уходит, диафрагма 4 под действием пружины 10 прогибается вправо и контакты 2 и 3 разъединяются, размыкая цепь сигнальной лампы.

В случае неисправности. препятствующей отпуску тормоза, сигнальная лампа остается под током и продолжает гореть, сигнализируя о неисправности.

Комитет Во делам изооретсее11йе и отл.-ьетий прВ Совете Министров СССР

Гр. 80

Редактор И. Е. Рытель

Инфор))анно))но-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л, Заказ 4526, Поди. к пе«. 10)7Ш 1000 г.

Тираж 250, Цена 25 коп, Гор. Алатырь, типографии М 2 Министерства культуры Чувапескоей АССР. )асп )еделителе11, ие ееЕоее)11 неподви)нnirii n »open »»bid iiоитае;Tra, прпчем подвин1ны11 сочленен с диафрагмОЙ, находящепс)1 под депете311ем воздушного давления в тормозном цилиндре и противое1олоенеЕО на»равленного давления пру)нины 1.