Устройство для въезда или вкатывания повозок на железнодорожные платформы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 83072

Класс 63а, 36

СССР !

l

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

К. H Болдырев, В. А. Козлов, А, И. Логинов и Ю. Н. Хажинский

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЪЕЗДА ИЛИ ВКАТЫВАНИЯ ПОВОЗОК НА

Ж ЕЛ ЕЗ НОДО РОЖ Н Ы Е ПЛАТФОРМЫ

Заявлено 3! декабря !947 г. за М 379039 в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете .Чипист! ов СС1..Р

Известные vcTPoFIcTB3 д;!и Bъезда l1 вкатываниЯ !IQB030Ii 113 Flie1eaнодорожные платформы выполнены в виде оборудованного опорными домкратами прицепа, !I laT(Iopila I .oropoao !IpFI Выкаченной Одной ocl! c колесами принимает наклонное положение пригодное для въезда или вкать!Вания на нее погружаемого объекта.

Однако такие устройства пригодны лишь при условии примыкания прицепа к железнодорожной платформе своим торцом, что неудобно при г! о г р уз к е об ъ е к т ОВ больших, о с о б е н н о I o g I FI FI e, габаритов.

В предлагаемом устройстве этот недостаток устранен применением

Второго прицепа, снабже!!ного бокОВыми От! .идными мостиками.

На фиг. 1 изображено устройство при размещении обои.; прицепов параллельно железнодорожной платформе, вид спереди; на фиг. 2 — то же, вид в плане; на фиг. 3 — - усгройство при размещении наклонного прицепа перпендикулярно и железнодорожной платформе, Вид спереди; на фиг. 4 — то же, вид в плане.

Прицеп устанавливают параллельно железнодорожной платформе и соединяют с ней откидными площадками-мостиками 2. К прицепу 1 примыкают с торца или сбоку второй прицеп 8, прии!мающий при вы катывании передней оси наклонное положение. После этого оба прицепа вывешивают на опорных домкратах 4 и раскрепляют расчалкамп 5.

Этим заканчивается установка прицепов в рабочее положспие.

Предмет изобретения

УстРОйcTBQ Q. IЯ въезда ll чи BK3TBIB311115I IIОВ030I Ilа II елезFIO OРОж ные платформы, выполненное В виде двухосного прицепа с Выкатываемой из-под него передней осью для придания ему наклонного положения, пригодного для въезда или вкатывапия на платформу погружаемой повозки, отличающе еся тем, что для возможности въезда или

Вкатывания повозок на железнодорожные платформы с боковой стороны последних применен второй прицеп, соединенный с первым и снабженный боковыми откидными площадками-мостиками. № 83072

Фиг 2

2 1

Ю < л 3 Ю

Объем О,!8 нзд. ск

Цена 4 коп.

Формат бум. 70 X 108 /1в

Тираж 220

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Че ркасский пер., л. 216.

11одп. к пеи. 15/XII — 61 г

3 а к. 3200 j19

Типография, пр. Сапунова, 2.

Редактор Е. А. Майкапар Техред А. Л. Резник I(oppcê гор И. А. Шпынева