Способ получения инсектицидных масляных красок и лаков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 30i 1

22g, 1001

¹ 830Э7

СССР

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. И. Никитин

СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ИНСЕКТИЦИДНЫХ МАСЛЯНЫХ

КРАСОК П ЛАКОВ

Заявлепо 26 мая 1949 г. за М 397927 в Комитет ио изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР

Предметом изобретения является способ получения инсектицидных масляных красок и лаков, употребляемых с целью профилактической дезннсекции.

Применение ДДТ для дезипсекции и водных омульс|ш. для имир гпации тканей, с целью придания им ппсектицидиых свойств, известно.

Предлагается использовать ДДТ для получения инссктицидиых масляных красок I1 лаков. Спосоо получения ш.сектицидных масляных красок и лаков заключается в следующем. К мелко растертому поропгку

Д ДТ дооавляют пеоольшос количество лака или краски и смесь тщательно растирают. Далее се смсшшьают с нужным количеством лака или краски пз такого расчета, чтобы в полученной инссктицидной краске (U. лаке) c0 piHB I0cb ohoJIo 5 (О ДДТ. При окраске cT(Il, ков II T. д. инсектпцидную краску (или лак) папосят последним Вс рх— пим ело м из расчета 6 г ДДТ на .1 и скрашиваемой поверхности.

Для приготовления инсектпцпдног0 лака применяют крпстал. иче— скпй препарат, а для масляной краски может применяться также технический препарат.

Предмет изобретения

Способ получения ипсс ктицидных масляных красок и лаков, о тл и ч а ко ш и и с я тем, что к масляной краске и лаку добавляют инсектицидное вещество (например. ДДТ) .