Мундштук для одновременного формования нескольких изделий бетонобразной формы, например, черепицы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 8З|8|

Класс 80а, 27

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Я. Словодяник

МУНДШТУК ДЛЯ ОДНОВРЕМЕННОГО ФОРМОВАНИЯ НЕСКОЛЬКИХ ИЗДЕЛИЙ ЛЕНТООБРАЗНОЙ ФОРМЫ, НАПРИМЕР

ЧЕРЕПИЦЫ

Заявлено 4 октября 1948 г. за % 387362 в Гостекнпку СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 7 за 1950 г.

Известны мундштуки ленточных прессов, предназначенные для одновременного формования нескольких плоских изделий лентообразной формы, например черепицы плоской, волнистой или желобчатой, в которых отверстия для выхода выдавливаемой ленточным прессом массы выполнены в виде расположенных одна над другой щелей.

В предлагаемом мундштуке, с целью предупреждения слипания и деформации пластов, в каждом промежутке между щелеобразными отверстиями расположено несколько круглых отверстий, через которые одновременно с формовкой пластов формуются глиняные стержни, обусловливающие проход воздуха по плоскостям пластов в период сушки

На фиг. | изображена схема мундштука: на фиг. 2 — готовый пакет черепицы.

Выходное отверстие мундштука разбито на ряд щелей, через которые выходят из мундштука плоские глиняные ленты 1, отделяемые одна от другой стержнями 2, выходящими из отверстий 3, сделанных в промежутках 4 между щелями.

Выходящий из пресса пакет плоских лент разрезается на бруски определенной длины, укладывается на рамку и передается в сушилку.

Шип на черепице отсутствует. Устройство его возможно, однако это усложнит конструкцию отрезочного станка. Для закрепления черепиц в кровле в пакете делаются отверстия 5, B которые заходят гвозди или протягивается проволока.

83181 г—

Пред м ет изобретения

Мундштук для одновременного формования нескольких изделий лентообразной формы, например, черепицы .плоской, волнистой или желобчатой, в котором отверстия для выхода выдавливаемой ленточным прессом массы выполнены в виде расположенных одна над другой щелей, от л и ч а ю шийся тем, что в каждом промежутке между щелеобразными отверстиями расположено несколько отверстий для формования стержней, предохраняющих от слипания изделия, выходящие из щелеобразных отверстий, и образующих воздушные промежутки между лентообразными изделиями.

Текред А. А. Камышникова Корректор Г. Д. Хромцева

Редактор Рудакова

Г!одп. к печ. 14/1-64 г. Формат бум. 70X108 /<6. Об1ем 018 изд

Заказ 1528 Тираж 200 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Моск. тип. N. 24 I,ëàâïoëèãðàôïðîìà

Государственного комитета Совета Министров СССР по печати ул. Маркса — Энгельса, !4