Устройство для пневматического заполнения полостей строительных элементов волокнистым термоизоляционным материалом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Лв 831М

Класс 37е, 13о.СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОЬ КТКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Я. Л. Капланский и С. П. Каменецкий

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ЗАПОЛНЕНИЯ

ПОЛОСТЕЙ СТРОИТЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ВОЛОКНИСТЫМ

ТЕРМОИЗОЛЯЦИОННЫМ МАТЕРИАЛОМ

3!!явт!оно 7 марта 1949 г. )B,é 3!12782 н Комн) от Ilo;!ëiiîð! тониям н откргятня .: нр:.. Со!)о) о .Чнннстроа СССР

В настоящее В1)е>!я засы! Iк!1 и!)Ос pal llcTB >!С)к lм;!в х!я Огp3æдающими стенками термоизоляционным материалом производится вру-1ную и является трудоемкой операцией, связанной с профессиональной вредностью, как это, например, имеет место при пользовании минеральной ватой.

Ручной труд можно заменить пневматической засыпкой, при которой термоизоляционньlи ix13TPpII I;I Вд вается в под,lcæ3!1)ее заполнению пространство. При этом не обсс11счив!1с)ся однородная структура термоизоляционного слоя.

Описываемое устройство устраняет указанный недостаток тем, чт) пневматическое заполнение тсрмоизоляционным материалом полостей строительных элементов осуществляется таким образом, чтобы материал в процессе вдувания подвергался одновременно и p33pr>lxлению, что обеспечивает совершенно однородную структуру термоизоляционного слоя, равномерное его уплотнение прп пониженном объемном весе.

Особенностью устройства является наличие во всасывающей трубе рассекающей пластинки. производящей разрыхленис и измельчение Волокнистого материала перед засыпкой.

На чертеже показана схема означенного устройства.

Устройство для пневматического заполнения работает при помощи воздушной струи, поступающей от компрессора, воздуходувки или от воздушной сети 1. Установка состоит из корпуса 2, внутри которого расположена камера разрыхления 8, куда поступает воздушная струя, направляемая через суженное отверстие 1.

Воздух, пройдя через отверстие 4, приобретает оольшую скорость и благодаря создаваемом, llpll 3T(i)I в камере p33pP)KPIIIIIO 33CBCbIB3PT через боковое отверстие камеры 5 и отрезок трубопровода 6 термоизоляционный материал непосрсдствсllll из штабеля 7.

П пс д мст изобр стс;1пя

УстРОпство длЯ IIHcB >137 и чес!<ОГО ail!!Pciнсп ПЯ lip, 10cTUII с г!)()HTC1bHI>I х элементов волокнистым термоизоляционным матс риал!)м, снаб)кенное трубами длЯ продВижениЯ Волокне1 к мест> заIсыпки, О т л и ч а ю щ е е с Я тем, что для разрыхлен1!я и измельчения Волокнистого ме1тсриал!! Пере!! засып кои I! Нача Ile всасыва1О1цеи т!7) оы >>стан;) вленa !) ассс.ка)О!ца)я II Jl 1стина.! с,,рсд А. M. Ток р Кор! ск.!7)р В. П. Фомина

Рсдактс>р Б. И. Новиков

Фор)IBT бум. 0; 108 /I>;

Тираж 220

ЦБТИ при Комитете по делам изобретсний и QTI(p),IT)III при Совете Министров СССР

Москва, Цен гр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Объем 0,!8 изд. л.

Цена 4 коп.

Подп. к псн. 24 т 1-6! г

Зак. 5745

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Мипистpol) CCCР,:>!осипа, 11е I !)oI>I

1 > т р ) б О и р О В О д с 3 е! к р с> и л с . н а р е! с с е с а ю щ а >1 11. а с т и н и еl с> > е О Г О p d я () !! !рыхляет засасываемый материал. Поступивший в камеру предварительно уже разрыхленный материал подвергается здесь дальнейшему интенсивному воздействию воздушной струи, которая его дополнительно разрыхляет. Разрыхленный материал выносится через расширенное отверстие 9 по труоопроводу 10 к месту укладки

Конец выходногс 7рубопровода может быть присосдпн H и направляю1цему приспособлению 11 с с).женным основанием и расширяющимся выходом по конфигурации, соответствующей очертаниям подлежащего заполнени1о термоизоляционпым материалом пространства.