Машина для гнутья угольников из листовой фанеры

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

;?злпшней влаги и восстановления уп?р гост?? волокон древесины и клеевых слоев.

Удаление готового изделия из механизма гнутья производится выпаданием угольника в момент, когда взаимное положение лопасти и упора становятся такими же, как в момент загрузки. Указанное достигается обратны li ходом рычага 4, lia короткое плечо которого с роликом 7 начинает действовать усилие.

Машина для гцутья угольников имеет вид оарабана, состоящего пз

«в, х T I) хих «ilcKÎH 8, iraca>Kckrribix il3 вал 9, между KOToPbIMli, IIO ООР3зующсй, смонтированы механизмы гну гья (секции) 10. Число секций принято двенадцать (фиг, 5).

Работа механизмов гнутья (секций) осуществляетсH за счет вра

nicililH Самог0 барабана il K39CIIHя рО 1 li HOB, pbr iaf OB гиоо lilbrX поп ?сте??

:?О Ill»ir?rr Irekroqv, ikr irblx ку;1?lc. 13cpx!Isis< K .inca 11 C.1y?K»T для выполне пя операций гнутья и фиксации готовых изделий и рассчитана ia поворот рычагов лопастей iia 90 при повороте барабана на 240-. Нижняя к у l I! C ? 1 2 c i )krr H T I rr sl ?1 р и в еде н и я p bl I 3 10 B B ? ? е р в о и а ч а л ь н о е и 0;? о же н и е при повороте Оарабапа на 120".

31eKTpHHpcIcasI часть ?машины состоит из элеKTp01?агревате„1ьных элементов (спиралей) 18, вмо? тированных во внутреннюю полость упорОв-утюгов. Питание элементов осуществляется с по??ощь?о скользящих контактов 14, снимающих напр???кон??е с двух неподвижных кольцевыx щи.

33?глад? 3 заготовок в машину осуществляется через стол 13 вруч ую; выход изделий (угольников) производится г, нижней част?? машины

";3 счет собственного веса в ящик 16.

Предмет изобретения !. Машина для гнутья угольников из листовой фанеры, о т л и ч а ющ 3 я с я тем, что, с целью повышения эффективности ее работы, она выполнена пз двух дисковых ободов, вращаегпых на одном валу, ??ежду которыми укреплены по образующей механизмы гнутья в виде обогреваемых упоров-утюгов и подвижных двуплечих рычагов с роликами. несущпx загnoaIOIIIHC лопасти.

2. Машина ?10 п. 1, o T;i H ч à Io ща я с я тем, что во внутреннюю полость упоров-утюгов вмонтированы электронагревательные элементы, .штание которых осу?цеств isleTcя с помощью скользящих контактов.

Фиг 5

Фиг б

Корректор Р. В. 8»ова

Тскрсi Т П Куричко

Редактор H. M. Халецкий

Объем 0,26 .зд. л.

Цена 5 коп.

Подп. к печ. 18(1Х вЂ” 61 г

Зак. 2205/8

Типографии, пр. C.ë ;÷ îâÿ, 2

Формат бум. "0, )081, g

Тира>:.< 220

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер„д. 2, 6.