Складные строительные подлески

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,% 83204

Класс 37е, 3

37е, 6аа

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. П. Ширков

СКЛАДНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ ПОДЛЕСКИ

Заявлено 4 февраля 1949 г. за № 391 j58 в Госгехннку СССР

Изобретение относится к складным строительным подлескам, стойки которых поворотно сочленены с настилом.

Отличительная особенность подлесков состоит в конструкции стоек, которые, с целью упрощения установки и складывания подлесков, надеты удлиненной продольной прорезью на неподвижную, прикрепленную к настилу ось, расположенную под отверстием в настиле, используемым в качестве гнезда для стоек при установке подлесков; благодаря этому без применения каких-либо дополнительных элементов обеспечивается устойчивость подлесков.

Преимущества подлесков состоят в простоте установки, складывания и их транспортирования.

Предлагаемые подлески при применении их с подмостями высотою 1,7 л1 позволяют возводить кладку этажа без перемащивання.

В этом случае кладка 1-го яруса на высоту 1,70 л1 ведется сначала с уровня земли или перекрытия, а потом с подлесков, второго яруса высотой 1 м с подмостей и третьего яруса 70 ся1 с подлесков, устанавливаемых на подмости. Отсутствие каких-либо раскосов или схваток между стойками подмостей позволяет при производстве с них кладки второго и третьего яруса одновременно под подмостямп производить последующие работы (штукатурка ниш, установка радиаторов и т. д.).

Кроме того, эти подмости после окончания кладки этажа могут монтажа перекрытий, IIIT KBT рных !I Ilpo I. работ.

На фиг. 1 изоб 7ажен фасад подлесков; на фиг. 2 внд снизу на подлески прн слоненом и Оаоочсм положе1!Ни стоек; i12 фиг. 3. -1. 11 5 детали укрепления подлесков.

Подлески сОстОЯт из стое«1 и настила 2. Стойки l:IìcioT ф01 11у скобы и делаются из газовых труб Н,7Н круглого железа; в верхнеЙ ьаcTи стоек имеется прорезь,>. Щ:1товой настил 2 имеет Kруглые отвcpстия, в которые вставля1отся вту7ки 4. К HHFK!.åé стороне щитов íàc;Hприкреплены фасонки 5, c7! жащие QHopéAIH J.7H !icподвижных l ориз011талl пых Осей 6, которыми прикрепляются стоики к насти 1у.

Ось 6 проходит в прорезь 8 стойки, которая может двигаться вверх и вниз, входя во втулку 41 и закрепляясь в ней (рабочее по. ожсние) или может складываться вокруг оси 6 для удобства транспортирования. № 83204

Предмет изобретения ч иг 1

Фи2 2

6 ог 4

Редактор И. М. Дубинский Техред T. П. Курилко

Корректор Н, И. Кулешова

Поди. к печ. 25/IV — 62 г

Зак. 1122/15

Формат бум. 70;к,108 / t;

Тираж 200

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и при Совете Министров СССР

Москва, Центр, M. Черкасский пер., д.

Объем 0,18 изд. л.

Цена 5 коп. открытий

2/6.

Ти погр афин, пр. Сапунов а, 2.

Складные строительные подлески, стойки которых поворотно сочленены с настилом, о т л и ч а ю щ и е с я тем, что, с целью упрощения установки и складывания подлесков, каждая из стоек надета удлиненной продольной прорезью на неподвижную горизонтальную ось, укрепленную под отверстием в настиле, используемым в качестве гнезда для стоек при установке подлесков.