Вагонетка для каменноугольных шахт

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 83230

Класс 5d, 10в!

@ ®юзов

687ентм ю . (((!:1 (/ къ р, Ы ;;„.;е „" ""

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

К. Г. Карев

ВАГОНЕТКА ДЛЯ КАМЕННОУГОЛЬНЫХ ШАХТ

Заявлено 7 сентябр» f948 г.::,-:, е 383954 .- Госте;н!В((:(.(.Р

В существующих конструкциях вагонеток для каменноугольных шахт смKoсTыо 1100 л Оыстро изнаш:(Ва!ОTся IOdшиflнпк(l if затруз((енd ВoiitpcccoBK2 1l2p)жных Ооойм подшппи((коз из колес, В связи с чех! практически производится замена только внутренне(! обоймы с роликами, по, в сво(о очередь, ускоряет их износ и Во мног0 раз увеличивает расход роликоподшипников.

СОГЛВСНО ИЗООРСТЕН ИЮ i;0 feCO В агог(СТК(! 1 Стаи авс! И ВВЕТСЯ Н 2 III aPI«OBhfE HoQLfIHIIHHKH 1 (col. McPTcff() . 2 Р2сТо ff(2 пoд !TO HI!I lHf(fl пРО I3B(fдится с одной установки, что исключает несоосность. Кол(сей представляет собою закрытую конструKIIHlo, прсдохраняющу(о подшипники от загрязнения.

Для придания устойчивости вагоне! ai;, равномерного распределения нагрузки на все четыре Ко ТСС2, смягчения толчков при неровностях пути и ликвидации «забуривания» Вагонеток предлагаемая конструкция предусматривает IIIBpHHpfi) установку рамы 2 на одну из осей полускгтов 3, что обеспечивает l.îñòîÿííólO опору рамы и кузова íà Tpl точки. при движении уменьшаст раскачивание вагонетки и у,!учшает условия работы подшипников.

Шарнирная установка рамы на одну из осей полускатов позволяет убрать вертикальный люфт в подвеске Второй оси. что улучшает условия работы вагонетки.

Предмет .з -0 б р е т е н и я

Вагонетка для каменноугольных шахт, отличающаяся тем, что. с целью более равномерного распределения нагрузки на скаты вагонеток

ilpH неровностях пути. рама вагонетки шарнирно соединена с одной из осей полускатов.