Приспособление для выравнивания потока массы перед выпускной щелью ящика высокого напора бумагоделательной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 55d, 8 в,% 83288

С CCP

ОПИСАНИЕ ИЗОБ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Иностранец Отто Маттей (Германия) ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ВЫРАВНИВАНИЯ ПОТОКА МАССЫ

ПЕРЕД ВЫПУСКНОЙ ЩЕЛЬЮ ЯШ,ИКА ВЫСОКОГО НАПОРА

БУМАГОДЕЛАТЕЛЪНОЙ МАШИНЫ

Заявлено 5 января 1948 года за М 388011 в Гостехпику СССР

Опубликовано 30 сентября 1950 года

Известно применение на бумагоделательных машинах приспособлений для выравнивания потока массы перед выпускной щелью ящика высокого напора, выполненных,в виде установленного перед выпускной щелью вращающегося валика с отверстиями (валика Венцеля).

Известно также применение дополнительного перемешивания массы внутри вращающегося валика, например, при помощи мешалки.

Предлагаемое приспособление для выравнивания потока массы перед выпускной щелью ящика высокого напора имеет ту особенность, что внутри вращающегося валика помещен второй такой же перфорированный валик, который вращается в направлении, противоположном направлению вращения наружного валика. Этим предполагается достичь лучшего перемешивания массы.

На фиг. 1 показано поперечное сечение ящика высокого напора бумагоделательной машины; на фиг, 2 — продольный вертикальный разрез по плоскости А — Б на фиг. 1.

Наружныи перфорированный валик 1, имеющий обычную конструкцию, установлен в ящике высокого напора 2.

Бумажная масса из валика 1 поступает в расположенный внутри перфорированный валик 3, вращающийся в противоположном направлении по сравнению с валиком 1.

Оба валика приводятся во вращение при помощи расположенных снаружи шкивов 4.

Выпускная щель высоконапорного ящика, имеющая неподвижную нижнюю кромку 6 и подвижную верхчюю кромку 7, направляет бумажную массу поверх валика 5 на сетку 8.

Предмет изобр етенпя

Приспособление для выравнивания потока массы перед выпускной щелью ящика высокого напора бумагоделательной машины, выполненное в виде вращающегося валика с отверстиями, от л и ч а ю щ е е с я установкой внутри этого валика второго такого же валика, вращающегося в обратную сторону.