Щиток к гастростомической трубке

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 83490

Кпасс ЗОК 17о, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. И. Туфанов

ЩИТОК К ГАСТРОСТОМИЧЕСКОЙ ТРУБКЕ

Заявлено 14 апреля 19 Гп г. за > 395390

Опубликовано в «Б(ол.>(етене изобретений» X 4 за 1951 г, Щитки I; гастростомической трубке для (!СК) ССТ ВЕННОГО И!ГГ(!НИ>! 0011>kit)r0 ИЗВеСI ны.

Предлагаемый щиток, с целью иолноиепп <й фиксации трубки в гастростомс, (.наожен IIOIII>I)l отростком и винтовой нарезкой для присоединения дополнительIII.Ix приспособлений. Щиток изоавляет больного or постоянного подтека<ния со.держимого в желудке вокруг 1астростоми-! ес кой трубки.

На чертеже изображен предлагаемый щиток.

Ii(1!!oh к гастростомической трубке состоит из диска (1) с отверстием в центре и полого отростка (2) с кольцеобразным выступом (3).

О!Персти ди hil, Выпо;!неllo в вид< винтовой парезки для присоединения ииппеля !)езииово!! трубки воронки ири II!)II< м< (,о;!),нь!)(и пищи. На отросток ()) щитhil надегается короткая резиновая трубка, вставляемая в полость желудка гак. чтобы диск (1) герметически закрывал гl!llholl. св;!Оженной винтовой нарезкой.

Предмoò изобретения

11(иток и гастростомичсской труоке, о т л и ч >l 10 I!k!I é с я тем, чт». в целям полноценной Вик ации трубки в га тростомс. он снабжен полым отростком и

ВIIHI «l«lx пригн<в < ол Hll! I