Хлебопекарная печь непрерывного действия

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2а, 4

¹ 83509

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗ

К АВТОРСКОМУ СВ

Г. Э. Нудельман и В. В. Комаров

Х.ЧЕБОПЕКАРНАЯ ПЕЧЬ НЕПРЕРЫВНОГО ДЕЙСТВИЯ

Заявлено 29 ноября 1946 г, за Л 349766 в Министерство пищевой промышленности СССР

Известно, что для удержания паров в печи, образующихся от упека хлеба, необходимо, чтобы нижняя теплоотдающая поверхность печи была расположена вылив верхнего края посадочного отверстия печи.

Предлагаемая хлебопекарная печь непрерывного действия отличается от известных аналогичных печей тем, что под рабочей ветвью конвейера установлен герметический неподвижный колпак, удерживаюшпй скапливающийся в нем пар, образуюшийся от упека хлеба и служащий верхней греющей поверхностью пекарной камеры.

Печь снабжена Г-образным конвейером 1, место загрузки которого расположено ниже самой нижней теплоотдающей поверхности 2, и охватывающим верхнюю часть конвейера герметическим паровым колпаком 3.

Таким образом, нижняя теплоотдающая поверхность 2 оказывается расположенной вьпне верхнего края посадочного отверстия 4. Это обеспечивает мшшмум вентиляции пекарной камеры, снижает потери пара и делает излипппгм постоянный искусственный ввод пара в камеру, что снижает расход тепла иа выпечку хлеоа. Паровой колпак 3 образует верхнее греющее перекрытие пекарной камеры 5 п удерживает в ней пар скапливающийся от упека хлеба.

Подиковый конвейер состоит из ряда подиков 6 с подвесками 7, посредством которых подпки шарнирно соединяются с двумя пластинчатыми роликовыми цепями 8 приводного натяжного вала 9, и пересадочного механизма 10.

Основным рабочим органом механизма 10 является крестовина 11, вращающаяся с такой же скоростью, с какой вращается поворотная звездочка конвейера.

При движении конвейера подики верхней ветви передвигаются подвесками 7 вперед, а после пересадочного механизма 10 подики нижней ветви передвигаются подвесками 7 назад. Это обеспечивает автоматическую разгрузку выпеченного хлеба на транспортер 12.

_#_o 83509

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений н открытии при Совете M ëíè"TpoII СССР

Редактор А К, Лейкина

Гр, 2

Информационно издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Заказ 3700.

Подл к печ. 24!71-1960 r.

Тираж 250. Цена 25 коп.

Гор Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Хлебопекарная печь непрерывного действия с цепным подиковым:

Г-образным конвейером II с нулевым подвесом подиков, переводимых в горизонтальное положение кулачковым механизмом, в которой, с целью удержания пара в пекарной камере, верхние кромки посадочного и выгрузного отверстий расположены ниже греющей поверхности, о тл ич а ю щ а я с я тем, что иад раоочей ветвью конвейера установлен герметический неиодипжн1»!и колпак» удерживающпй скапливающпися в нем иар от упека хлеба и слуукащий верхней греющей поверхностью пекарйой камеры.