Способ изготовления вытяжных валиков для прядильных и тому подобных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76b, 29,, Ме 83541

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕ ЛЬСТЕЦУ

В. Е. Соловьев

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ВЫТЯЖНЫХ ВАЛИКОВ ДЛЯ

ПРЯДИЛЪНЫХ И ТОМУ ПОДОБНЫХ МАШИН

Заявлено 21 июня 1949 г. за X 399354 в Гостехннну СССР

Предмет изобретения

1. Способ изготовления вытяжных валиков для прядильных н тому подобных машин с применением каучуковой обкладки и внешней покрышки, отличаю гц и и с я тем, что, с целью устранения прплипания волокон, покрышку каучуковой обкладки изготавливают из пленки поливинилхлорида.

2. Прием выполнения способа по и. 1, от 7 и ч а ю щ и и oя тем, что соединение поливинилхлоридной пленки на валике производят точечной сваркой на прокладке из прессованной слюды.

Известные способы изготовления эластичных покр,лт.гй для вытяжных валиков прядильных машин имеют ряд недостатков. КожBные опойковые покрытия требуют применения дефицитных материалов — кожи и сукна, которые быстро изнашиваются н, кроме того, прн высокой влажности воздуха на них налипают волокна. На резиновые покрытия также налипают волокна, что затрудняет прядение. Г1олнхлорвиниловые же покрытия обладают термопластичностью и свойством деформации в особенности во время остановок машин, что затрудняет работу из-за повышающсйся обрывностн.

Описываемый способ изготовления вытяжных валиков прядильных и тому подобных машин отличается тем, что, с целью устранения прилипания BGJIQKQH, IIGKphIIIII(h3) HA KGBBA обкладки BBлика изгoTBBливают из поливинилхлорида. Соединение слоев каучука и поливпнилхлорида осуществляется посредством точечной сварки на прокладке из прессованной слюды.