Подмашинная камера для изготовления цветного накладного листового стекла

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс Д а,; № 83550

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОЬРКТКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

l

Н А. Шелудяков и М. И. Губин

ПОДМАШИННАЯ КАМЕРА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЦВЕТНОГО

НАКЛАДНОГО ЛИСТОВОГО СТЕКЛА

Заявлено 10 чая 1949 r, за ¹ 397951 в Гостехннку СССР

Недостаток известных подмашинных камер для изготовления накладного листового стекла способом вертикального вытягивания, характеризующихся применением электроподогрева и непрерывной подачи накладного стекла к ленте стекла, связан с затруднениями в обеспечении поступления к ленте стекла равномерно нагретой цветной стекломассы.

В предлагаемой подмашинной камере эти затруднения устраняются тем, что Bàрочные бассейны для и 1авлепия накладного стекла с помощью электронагревательных элементов располагают в полостях мостовых камней подмашинной камеры.

На чертеже схематично изображена описываемая подмашинная камера в вертикальном разрезе.

Из подготовительного бассейна 1 подмашинной камеры непрерывно вытягивается машиной лента 2 стекла.

В полости мостовых камней подмашинной камеры расположены варочные бассеины 3 для плавления накладного стекла. Загружаемый в эти бассейны цветной бой плавится первоначально с помощью пламени, а затем температура плавления поддерживается электронагревательными элементами 4 в виде электродов.

Равномерно нагретая цветная стекломасса 5 непрерывно поступает на поверхностный слой стекла бассейна 1 выше шамотного тела 6 и образует наклад на обычное листовое стекло с обеих его сторон.

Предмет изобретения

Подмашинная камера для изготовления цветного накладного листового стекла способом вертикального вытягивания с применением электроподогрева и непрерывной подачи накладного стекла к ленте стекла, отличающаяся тем, что для обеспечения поступления более равномерно нагретого накладного стекла к вытягиваемой ленте варочные бассейны для плавления накладного стекла с помощью электронагревательных элементов расположены в полостях мостовых камней подмашинной камеры.. 19 83550, Редактор Гершкович Техред А. Л. Сосина

Корректор Е. Ф. Шварц

Формат бум. 70Х108 /и

Тираж 220

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Объем 0,17 усл. п. л

Цена 3 кси.

Подп. к печ. 26.1-61 i

Зак. 907

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.