Устройство для загрузки изделий в емкостьснизу
Иллюстрации
Показать всеРеферат
О П И С А Н И Е (щ8359!5
ИЗОБРЕТЕНИЯ
Союз Советских
Социалистических
Республик
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 10.05.78 (21) 2615016/27-11 с присоединением заявки № (23) Приоритет (51) М. Кл.з
В 656 65/32
Государственный комитет (43) Опубликовано 07.06.81. Бюллетень № 21 (53) УДК 621.86.067 (088.8) по делам изобретений и открытий (45) Дата опубликования описания 07.06.81 (72) Авторы изобретения (71) Заявитель
Е. А. Осадчий и Н. И. Ерастов
Проектно-технологический конструкторско-исследовательский институт «Белгипроторф» (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАГРУЗКИ ИЗДЕЛИЙ В ЕМКОСТЬ
СНИЗУ
Изобретение относится к погрузочно-разгрузочным работам и может быть использовано для загрузки склада готовой продукции на торфобрикетных и угольнобрикетных заводах.
Известно устройство для загрузки изделий в емкость снизу, преимущественно брикетов торфа, содержащее загрузочный лоток и толкающий механизм (1).
Недостатком известного устройства является то, что устройство сложно в эксплуатации.
Цель изобретения — улучшение условий эксплуатации.
Данная цель обеспечивается тем, что устройство снабжено примыкающим к загрузочному лотку и расположенным внутри емкости открытым снизу наклонным направляющим лотком, угол наклона которого больше угла естественного откоса навала брикетов.
На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство; на фиг. 2 — разрез А — А фиг, 1.
Устройство для загрузки изделий в емкость снизу содержит загрузочный лоток 1 и толкающий механизм, например пресс (на чертеже не показан). Внутри емкости 2 расположен примыкающий к загрузочному лотку 1 открытый снизу наклонный направляющий лоток 3, угол наклона которого больше угла естественного откоса навала изделий. Направляющий лоток 3 снабжен с верхней части козырьком 4. Загрузка емкости осуществляется через окно 5, закрываемое шибером 6.
Заполнение емкости изделиями осуществляется следующим образом.
Усилием пресса изделия вводят по зад грузочному лотку 1 в нижнюю часть емкости 2 и создают навал, который подпирает выходящие из лотка 1 изделия к дну открытого снизу наклонного направляющего лотка 3.
15 Изделия, перемещающиеся по направляющему лотку 3, благодаря установке последнего под углом к горизонтальной плоскости, большим чем угол естественного откоса навала изделий, постепенно отделяясь от лотка, укладываются на поверхность навала, и заполняют тем самым емкости. С помощью козырька 4 изделия распределяются по поверхности и заполняют верхнюю часть ем кости.
Установка в емкости открытого снизу наклонного направляющего лотка, примыкающего к загрузочному лотку, улучшает условия эксплуатации устройства.
835915
Формула изобретения
Фиг. /
Составитель Т. Губина
Техред Л. Куклина Корректор Н. Федорова
Редактор С. Титова
Заказ 1825/17 Изд. № 406 Тираж 869 Подписное
НПО «Поиск» Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий
113035, Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5
Типография, пр, Сапунова, 2
Устройство для загрузки изделий в емкость снизу, преимущественно брикетов торфа, содержащее загрузочный лоток и толкающий механизм, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью улучшения условий эксплуатации, оно снабжено примыкающим к загрузочному лотку и расположенным внутри емкости открытым снизу наклонным направляющим лотком, угол наклона которого больше угла естественного откоса навала изделий.
5 Источники информации, принятые во внимание при экспертизе
1. Авторское свидетельство СССР № 159457, кл. В 65G 65/32, 1962 (прототип).