Патент ссср 83607

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 83607

Класс 52а, 46„

ССС 1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. С, Эппель

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ШВЕЙНЫМ МАШИНА

МАТЕРИАЛА К И ГЛ Е

Заявлено 25 ноября 1941 г аа З41695 в Народный комиссариат легкой промышленности СССР

Известны приспособления к швейным машинам для подачи материала к игле, выполненные в виде транспортирующей материал ленты.

Недостатком таких приспособлений является то. что OIIH не обеспечивают фиксации при шитье кромок стачпваемого материала.

В описываемом приспособлении этот недостаток устранен тем, что для фиксации при шитье кромок стачиваемого материала. выдающихся за краи т1)анспортир1 1още1I ленть1, применена цепь с зажимнь!ми губ1 ами установленная параллельно ленте на расстоянии, необходимом для прохода иглы через материал.

На фиг. 1 изображена швейная машина с приспособлением, вид спереди; на фиг. 2 — то же, ви.l сбоку; на фиг. 3 — то же, вид в плане; на фиг. 4 — кинематическая схема приспособления: на фиг. 5 †механи заправки стягиваемого материала; на фиг. 6 — механизм подпружиненных щипцов в двух проекциях; на фпг. 7 — зажимные губки; на фпг. 8 и 9 †транспорте приспособления; на фиг. 10 — электросхема для управления приспособлением.

Для автоматической подачи и направления сшиваемых тканей под иглу швейной машины 1 применена движущаяся цепь 2 с губками 8 и 4, пРижи>1аемыми дР 1 г Ii,д Р гУ IIPH IIOMOIl H НР; и ины 5 II Hello+IEHilcHOH направляющей б (фиг. 7). После прохождения иглы машины и направляющей, губки 8 и 4 раскрываются и освобождают ткань (ф11г. 1, 5, 7), Для непрерывной и удобной подачи полуфабриката в полуавтомате применены следующие механизмы:

1. Механизм щипцов 7. укрепленный на планке 8, позволяющий фиксировать Ilo loiKeIIHe уложенных На 11.11аН«у 8 Tl анеи. Для IIpel1IeHHoro спрямления криволинейных швов имеется возможность осуществлять поочередное закрытие щипцов или одновременно всех щипцов посредвом ручки 9 (фиг. 2). Фиксация щипцов 7 в открытом положении и ос№ 83607 ются кнопки Л?! и К, . При неооходи мости ОстанОВЯ Обоих МОТороВ, 113жимается кнопка К„

Назначение контактов К, и К;, заключается в предотврагценип брака в том случае, если своевременно НР оудет заправле?13 ткань. 1(,нопка К, слу?кит для возврата транспортера

Кнопки II К„и 111 К„предназп21ен1,! для подключения к сети электродвигателей транспортеров приспособления.

Предмет пзооретенпя

1. Приспособление к швейным мап!Ипам для подачи материала к игле, выполненное в виде трапспортпруюп?сй материал ленты, о т л ич а ю ьц е е с я тем,что для фиксации прп шитье кромок стачивясмого материала, Выдающихся за край транспортируюц?ей ленты, применена цсп?з с зажи м ными Г\ Ока 1!и, х стя но!к !Oпп ая па paлле чяьно лe«Te пя р aс— стоянии, неооходимом для !Ipox022 иглы через материал.

2. Приспособление по и. 1, отл и ч а ю щсес я тем, что для запРЯВ1(И ПОД 1Е КЯIЦЕГО СТЯ! !!ВЯНИЮ МЯТЕP113,. Я и Р2СТВ0Р ОТКРЫТЫХ ДС11СТвием пружин губок применен но?к, выпол1!еловый в виде продольной сторОны рамки, жестко смснтиров!Пlнси ня пе1эиодически Возвр»но-по воротном валу, установленном под;IB»Toi продольного транспортера и параллельно ей.

3. Приспособление по и. 1, 0 т л и - а и !ц е е с я тем, что для автоматической подачи на транспортер подлежащего ста шванию материала применен установленныи над ряоочей ветвью транспортера, поперечный к нему транспортер с реверсивно-поступательным движением и с высто?1х!?1, снаожснпый ОкнОм для прОп(ска . 1атерпала, ОсВООО 1(денного оТ п?ипцОВ ур2впиВЯIОГцеГО кромку мятериала приспособления.

4. Форма выполнения Iip?icllococ)ciåíliÿ по и. 3, отл ич а ю Гц а я с я тем, !то приспособление для за?кима уряВнивяюпьеГО коомки мяте1)пала из транспортера выполнено в Впдс подпружиненных ?ципцов, управляемых от эксцентрика распределительного Вала, осу?цествляю1цих зажимяние кромок подлежя шеГО стачпвяниlо мяте1)иал2, няклядывяемОГО вручную на поворотную планку.

5. Приспособление по пп. 1 — 4, о т л и ч а ю Гц е е с я применением распределительного вала с эксцентриками для сообшения посредством системы рычагов взаимно-согласованных дьи1женпй поперечному транспортеру, поворотной планке, щипцам и ножу.

6. Приспособление по пп. 1 и 2, о.т л и ч а ю щ е е с я тем, что для периодических его остановов на время закрепления шва на приводном валу установлен диск с пальцами для замыкания контакта Кз и кратковременного обесточивания мотора транспортера и цепи. с.

О. !

Г

Ц с

) ( Г !

1 ! (

Т— ui lT

=4; !

, ED!) ),." i >

ji

j1

1;

, !

1..

l, 1;..

Lsd,, ч. ф Ь

Л 83607 № 83607 ,П7!," 1 топ до а Р

) ! / р

1,

>

Фиг /0

Редактор М. Д, Гилула Теки. рсд. А. А, Кудрявицкая Корр Видонова

Г!одп. к печ. 20/1-1961 г, Формат бум, 70) !08 1/16 Объем 0,68 и, л, Тираж 220 Заказ 731! Цена 10 кон, ЦБТИ прп Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. с1еркасский пер., д. 2/6

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР.