Двухсекционная швинтурбина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 29а, 2/О3; Я> Or) СССР й" 33653

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г,М.!ЛОИСЕЕВ

tg

ДВУХСЕКЦИОННАЯ ЫВИНГТУРБИНА.О

" л " Lff.. ; щ

1:.- г У О г

Эаявлено I2 мая 1947 r. эа В 354757 в Министерство текстильной промышленности

Опубликовано в "Бюллетене изобретений" Е. 8 за 1950 г.

Известны двухсекционные швингтурбины, в которых процесс трепания лубяных стеблей осуществляется за один проход. углом к зажимному транспортеру, а во второй секции — в о изонтельной плоскости и с наклонно-расположенныч транспортером.

На чертеже представлен вид на турбину спереди.

На подавальном столе I установлена вертикальная комлевальная доска

2. Обрабатываемые стебли раскладывают на подавальном столе равномерным слоем и подводят под зажимающее устройство первой секции, состоящее из неподвижного шлифованого стального бруса и ремня, прижимаемого к брусу роликами.

Трвпельныв барабаны 3 и 4 расположены один над другим под углом к аажимающвму устройству. Комлевальную доску 2 устанавливают так, чтобы в первой секции обрабатывались комлевые части стеблей (длиной 250-300мм).

Эажатые в горизонтальном положении между брусом и ремнем стебли комлеОписываемая швингтурбина отличается теи, что в первой секции трепаль- ныв барабаны расположены друг под другом в вертикальной плоскости и под выми частями попадают в раструб 5 и подводятся к трепальным барабанам.

Чистов волокно о комлевых частей транспортируется струей воздуха от вентилятора через воздухопровод с соплом к зажимающему устройотву второй секции, по конструкции аналогичному зажимающему устройству первой. В момент перекладки обрабатываемые стебли зажаты на транспортере первой секции. Освобождаются они тогда, когда чистое волокно с комлевых частеИ прочно зажимается на транспортере второй секции. Освобожденные от зажима в первой секции стебли свисают своими необработанными частями вниз и при дальнейшем продвижении попадают в раструб 6.

Трепальные барабаны 7 и 8 второй секции расположены по отношению к зажимному транспортеру также наклонно под углом.

По мере продвижения обрабатываемого материала по наклонному транспортеру второй секции он опускается, и обработка происходит с концов вершиночных частей стеблеИ, как только они соприкоснутся с билами барабанов 7 и 8.

Барабаны второй секции того же типа, что и первой, но несколько большего диаметра.

Транспортирующее устройство второй секции на выходной части загнуто кверху, чтобы дать вершиночным частям стеблеИ более длительную обработку барабанами 7 и 8, а ролики снабжены на изогнутоИ части более сильными пружинами для более надежного зажима материала. Отрепаяные в первой секции комлввые части скользят по кожуху барабанов с правой (по ходу) стороны машины, в то время как средняя часть, стеблей(длиной 40-50 мм) подвергается повторному трепанию, По выходе из трепальных барабанов 7 и 8 второй секции обработанный материал снимается в виде чистого длинного волокна.

Отходы от барабанов первой и второй секций отводятся транспортером для костры, расположенным под полом (на чертежах не показан).

ПРЕДМЕТ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Двухсекционная швингтурбияа, отличающаяся тем, что, с целью получения достаточно длинного волокна, в первой секции тр. пыльные барабаны расположены друг под другом в вертикальной плос ости и под углом к эахимиому транспортеру, а во второй секции трепальные барабаны располокены в горизонтальной плоскости и с наклонно-располокенным транспортером.

Подписано в печать 2nh 4Сг Формат бумаги 70xi08/16

Тиры I50 экз. . Заказ В 3$$ . Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Производственно-полиграфическое предприятие "Патент", пр,Серова,ч