Сборное игольное полотно для трикотажных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 25а 19oi № 8364k ссср

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. М. Васильев

СБОРНОЕ ИГОЛЪНОЕ ПОЛОТНО ДЛЯ ТРИКОТАЖНЫХ МАШИН

Заявлено 24 января 1948 г. аа М 373369 в Комитет по иаоор при Совете Министров СССР

В современных трикотажных машинах, круглых или плоских, иглы передвигаются в гнездах полотна, изготовленного из цельного куска стали.

Однако для получения полотен с повышенной твердостью, удлинения срока службы полотна, увеличения скорости передвижения игол в гнездах и возможности производить ремонт вышедших из строя гнезд ранее предлагались BBDHBHTbl сборных полотен — полотна, собранные из отдельных секций и полотна, собранные из отдельных игольных гнезд.

Но изготовление таких полотен привело к значительному удорожанию всей машины и в результате полотна такой конструкции не получили широкого распространения.

Отличительной особенностью предлагаемого сборного игольного полотна для трикотажных плоских и круглых машин, составленного из отдельных элементов является то, что эти элементы имеют вид штампованных из листового материала гнезд, монтируемых на подгнездном основании. Эти гнезда разделяются прокладками и скрепляются в полотНо карбинольным клеем или легкоплавким припоем.

Процесс сборки полотна производится в специальном приспособлении, гарантирующем точность расположения деталей.

На фиг. 1 и 2 схематически изображено сборное игольное полотно для круглых и плоских трикотажных машин; на фиг. 3 и 4 даны отдельные элементы полотна.

Элементы, имеющие вид штампованных из листового материала гнезд 2 (фиг. 4), монтируются на подгнездовом основании т, имеющем круглую (фиг. 2) или плоскую (фиг. 1) формы.

Элементы гнезда 2 разделены прокладками 1 и скреплены в полотно при помощи легкоплавкого припоя 4 (или карбинольного клея).

Л 83641

Предмет изобретения

1 ООРное Hl oËbHOñ пОлоl IIO Дчя тРикота)кных ман)ин, сосгавченнос из отдельных элементов, о тл и ч а гоше е с я тем, что элементы имск)т вид штампованпых из листового материала гнезд, монтируемых на подгнездном основании, разделенных прокладками и скрепленных в полотно карбинольным клеем или легкоплавким припоем.

Фиг. i

Фа а

Корректор Г. Кудрявцева

Техред А. M. Токер

Г едактоп Б. Иовиков

Объем 0,18 нзд л

Цена 4 кон.

Формат бум. 70Х108 /is

Тираж 220

UETH при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Подп. к неч. !5 VI I I-61 г

Зак. 7327