Джинный питатель-листочкоуловитель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 83655 II6В

К<а«29а, 1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Всесоюзный Центральный научно-исследовательскИЙ ИйЪ1йтут хлопковой промышленности (ЦНИИХПРОМ)

Министерства легкой промышленности СССР

УЖИННЫЙ ПИТАТЕЛЬ-Л ИСТОЧКОУЛОВИТЕЛ, Заявлено 25 января 1949 г. аа ¹ З90777 в Гоетехннку СССР

Известен джинный пнтатель-лпсточкоуловитель, заключающий в сеое приемный рыхлительный барабан, снабженный снизу переходящей в сетку декои, большой пильчатый барабан, имеющий отбойные валики, малый пильчатый барабан-листочкоуловитель и несколько колково-планочных рыхлительных барабанов, снабженных снизу сеткой.

Одним из недостатков такого джинного питателя-листочкоуловителя является незначительное разъединение долек хлопка-сырца на отдельные летучки, что важно и для очистки хлопка-сырца от примесей и для подготовки его к процессу волокпоотделения.

Описываемый питатсль-листочкоуловитель устраняет указанный недостаток, что достигается применением в нем второго ппльчатого барабана, установленного над вращающимся с ббльшей скоростью бол ишим пильчатым барабаном.

На чертеже изображена схема джпнного пптателя-лнсточкоуловителя, вертикальный разрез.

Питатель-листочкоуловптсль имеет три секции. В первой секции осугцествляется загрузка хлопка в питатель с помощью звездочек 1 и предварительное рыхление и очистка хлопка с помощью приемного рыхлительного барабана 2 с колками, снабженного снизу декой, переходящей в сетку. Во второй секции расположены органы, предназначенные для удаления из хлопка крупного сора, главным образом листка и прочих крупных примесей, Приемным рыхлительным барабаном 2 хлопок подается к набрасывающему валику 8 н последним интенсивно накидывается на большой пильчатый барабан 4, который захватывает хлопок-сырец и перемещает его к отбойному валику 5, служащему для удаления крупного сора. Если часть хлопка не будет захвачена зубьями барабана 4, то возврат их на этот барабан осуществляется контрольным малым пильчатым барабаном-листочкоуловителем 6. В этой же секции установлен второй малый пильчатый барабан 7. По отношению к большому пнльчатому барабану 4 малый барабан 7 вращается в обратную сторону, но с меньшей окружной скоростью., что способствует разделению долек хлопка-сырца на отдельные летучки, которые попадают далее под воздействие съемного барабана 8.

Пройдя вторую секцию, хлопок-сырец в разрыхленном виде поступает в последнюю секцию, состоящую из четырех колково-планочных барабанов 9, и перемещается ими по сетке с целью удаления оставшихся примесей, после чего сбрасывается на лоток, по которому поступаст в рабочую камеру волокноотделителя.

Сор, выделенный из хлопка в третьей секции, отводится шнеком 10; сор, выделеннь|й в первых двух секциях, отводится шнеком 11

Предмет изобретения

Резак гор А. Сержпинская Тскрсл А. А. Камышникова

Формат бум. I 0X 108 (iв 1ираж 220

ЦБТИ прп Комитстс по делам изобретений при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., Корректор И. П. Бронштейн

Г!одп, к псч, 3.1i -61 i

Зак 2640

Объем 0 17 усл. п. л.

Цена 3 коп. и открытий д. 2/6.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и о1крытий прн Совстс Министров СГГР, Москва, Пстр »,ка, 1 I.

Джинный питатель-листочкоуловитель, закл1ачающнй в себе приемный рыхлительный барабан, снабженный снизу переходящей в сетку декой, большой пильчатый барабан, снабженный отбойными валиками и малым пильчатым барабаном-листочкоуловителем, и несколько колково-планочных рыхлительных барабанов, снабженных снизу сеткой, отл и ч а ю шийся применением второго малого пильчатого барабана, установленного над вращающимся с ббльшей скоростью большим пильчатым барабаном и служащего для разделения долек хлопка-сырца на отдельные летучки.