Прибор для проверки герметичности клапанов карбюратора

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 42k, 300з

Эй 83794

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛ6СТВУ

В. А. Поспелов

ПРИБОР ДЛЯ ПРОВЕРКИ ГЕРМЕТИЧНОСТИ КЛАПАНОВ

КАРБЮРАТОРА

Заявле{{о 9 января 1941 г. за X 3I5601 в Бюро новизны и изобретений

Предмет цзобретсция

Прибор для {{роверки герметичности клапанов карбюратора с использованием насоса д, rsr подачи среды, создающей в r!cr{r{{ i ex{or

Предлагаемь{и прибор предцазцл {сц для проверки герм<.тц шостп клапанов карбюратора с использ< цапнем насоса для подачи среды, создающей в испытуемом клапан. давление, измеряемое манометром.

Устройства для создания вакуума илц давления посредством насоса с замером величины вакуума ц.-и давления ж{{д{{ост{{{ям маном T ром известны, Предлагаемый прибор отличается от устройств того {{с назначения конструктивным выпо,{нецием насоса.

На чертеже скематическ{{ изображено устройство в общем вцдс.

Поршень гидравлц еского пасоса, выполненный в виде стлкацл 1, неподв{{жно за{{{реп. {err на r por!r:{. eirr{e, Ци { H;r(),,{r rrro rrrerrr{r. также в виде стакана 2 с днищем. о{ {а{ценным в протцвопо,|ожную сторону по отношению кднищу поршня, перемещается по неподвижному поршню посредством ре{ ул{{ровочного винта 3, соединенного шарнирно с коромыс,ro» 4. Коромысло 4 качается на оси а и соедцнецо шаровым шарниром б с днищем цилиндра. Испытуемый к 13{{3f{ устанавливают в корпусе 7 зажима, запирают пластинкой о и затем плотно прижимают к проктадке 9 поворотом от руки зажима 10. Внутренняя полость зажима посредством труoorrpnaoza 11 соединена с рабочей полостью насоса. Поворотом регулировочного винта 3 во внутрсцнсц полости зажима создают цеобкодимое д..{я проверки клапана длвлсцце цли вакуум, которое измеряют посредством жидкостного манометра 12

Время изменения давления во внутренней полости зажима определяет качество клапана.

<¹ 83794 Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве

Подп, к псч. 2/ХП-1959 г.

Тираж 300. Цена 25 кои.

Информационно-издательс кнй отдел.

Объем 0,17 и. л. Заказ 7072

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры -1увагпской АССР. клапане давление, измеряемое манометром, о т л и ч а ю ш и и с я тем, что,с целью создания прибора переносным, насос для подачи воздуха выполнен в виде двух обрашснных днами в противоположные стороны и входящих один в другой стаканов, из которых один закреплен . неподвижно.