Способ цинкования бесконечно соеди-ненных проволочных решетчатых пере-плетений

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Иностранцы

ГюнтеР Эберляйн, Клаус Цурдель, Карл-Хайнц Вундерлинг, Петер Иоханнис, Вальтер Симон и Гунтер ЕЪ-ер (ГДР) (72) Авторы изобретения

Иностранная фирма

"ФЕБ, Швермашиненб ау, Комбинат (ГДР) (71) Заявитель Эрнст Тельман

ypr (54) СПОСОБ IJHHKOBAHHH БЕСКОНЕЧНО СОЕДИНЕННЫХ

ПРОВОЛОЧНЫХ РЕШЕТЧАТЫХ ПЕРЕПЛЕТЕНИЙ

ЭО

Изобретение относится к способу цинкования бесконечно соединенных проволочных решетчатых переплетений со сваренной прямоугольно друг к дру- гу и ленточному краю проволокой.

Известен способ горячего цинкования проволочных сеток путем протягивания предварительно флюсованных сеток через ванну с расплавленным цинком и извлечения под углом вдоль направления перемещения с последующим снятием избыточного цинка (1).

Однако цинкование по данному способу бесконечно соединенных проволочных решетчатых переплетений со сваренной прямоугольно друг к другу и ленточному краю проволокой, прошедших точечную сварку в процессе изготовления, не позволяет обеспечить качественное покрытие из-за образо- 2О вания сосулек и недостаточного обтекания цинком мест сварки, а также экономичный расход химикатов и металла покрытия.

Цель изобретения — повышения качества цинкования проволочных решетчатых переплетений со сваренной прямоугольно друг к другу и ленточному краю проволокой.

Для достижения указанной цели погружение и извлечение бесконечно соединенных проволочных решетчатых переплетений из ванны осуществляют одновременно и под острым углом поперек направления перемещения, при этом угол вдоль направления перемещения составляет 85-55, а угол поперек направления — 20 -4 5О .

На фиг.1 изображено устройство для осуществлен и я способа, общий вид; не фиг.2 — сечение A-А на фиг.1.

Проволочную сетку 1 с соединекными перпендикулярно между собой и с ленточным окаймлением проволоками непрерывно пропускают через находящийся в цинковом котле 3 расплав 2 цинка. Изделия из проволочной сетки 1 погружают под углом ф.; равным 2045О, поперек и под углом Р равным 85-55, вдоль направления перемещения в цинковом котле, и под теми же углами извлекают это изделие из него. Изделие из проволочной сетки

1 проходит в этом процессе последовательно плавающий на расплаве цинка жидкий флюс, собственно расплав 2 цинка и скребок сгружателя 5. Узел отдЕлителя 4 удерживает расплав жидкогО флюса в некотором отделении от (837985

Формула изобретения скребка сгружателя 5. При погружении проходящих под углами а(. и к внешней поверхности цинка поперечных и продольных проволок проволочной сетки 1 жидкий флюс, и после него расплав цинка смачивает внешнюю поверхность поперечной проволоки 7 и продольной проволоки б .

Вследствие погружения изделий из проволочной сетки под углами с и внешние поверхности поперечных прово. лок 7 или продольных проволок б и участки сварки пересекающихся поперечных и продольных проволок (фиг.2) беспрепятственно обтекаются цинком.

Повышение качества предложенным способом обеспечивается постоянством .по величине поперечного сечения погружения проволочной сетки и незначительной подвижностью расплава не1 посредственно на поверхности проволоки, а также непрерывностью процесoà.

Способ цинкования бесконечно соединенных проволочных решетчатых переплетений путем погружения их в ванну с расплавленным ILHHKoM и извлечения под углом вдоль направления перемещения, отличающийся тем, что, с целью повышения качества цинкования проволочных решетчатых переплетений со сваренной прямоугольно друг к другу и ленточному краю проволокой, погружение и извлечение осуществляют одновременно и под острым углом пonерек íanравления перемещения, при этом угол вдоль направле15 ния перемещения составляет 85-55О, а угол поперек направления — ?0-45

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

gQ 1. Смирнов А.B. Горячее цинкование.

М., Металлургиэдат, 1953, с.227.

ВНИИПИ Заказ 4 351/38

Тираж 1048 Подписное

Филиал ППП "Патент", r. Ужгород, ул. Проектная, 4