Устройство для регулирования натяжения и распрямления морщин бумажной ленты на машинах и станках, производящих наматывание и сматывание рулонов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 83831

Класс 55е, 7»

55е, 7аа

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А, С, Бирилло

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ НАТЯЖЕНИЯ

И РАСПРЯМЛЕНИЯ МОРЩИН БУМАЖНОЙ ЛЕНТЫ НА

МАШИНАХ И СТАНКАХ, ПРОИЗВОДЯЩИХ НАМАТЪ|ВАНИЕ

И СМАТЫВАНИЕ РУЛОНОВ

Заявлено 19 июня !947 r. за ЛЪ 357274 в Министерство целлюлозной и бумажной промышленности СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» Л1а 5 за 1950 г.

Предлагаемое устройство для регулирования натяжения и распрямления бумажной ленты выполнено в виде пары направляющих валиков с разгонными спиралями, установленными на поворотно смонтированной раме машины, производящей наматывание или сматывание рулонов.

Рама состоит из пары односторонних, свободно подвешенных рычагов, на плечах которых установлены направляющие валики.

Устройство установлено перед накатами бумагоделательных машин на каландрах продольно-резательных и бобинных станков, на ротационпых машинах или на станках, перерабатывающих бумагу в рулонах.

На фиг. 1 схематически изображено устройство сбоку; на фиг. 2— то же, спереди.

На валу 1 свободно установлена рама, состоящая из пары односторонних, свободно подвешенных рычагов — верхнего 2 и нижнего 8, на плечах которых установлены в подшипниках 4 два направляющих валика б и б с разгонными спиралямп. Поверхность валиков может быть бомбироваиа или иметь рифление. Бумажная лента огибает оба валика б и б, переходя с одного на другой.

Регулирование натяжения и paeпрямления морщин бi мажнои JleHты производится качающейся парой валиков или эластичном натяжении и на такой длине ленты, что практически исключается возможность уменьшения натяжения до нуля, а следовательно, и возможность обрыва от резкого возрастания натяжения.

М 83831

Предмет изобретения

Устройство для регулирования натяжения и распрямления морщин бумажной ленты на машинах и станках, производящих наматывание и сматывание рулонов, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что оно выполнено в виде пары направляющих валиков с разгонными спиралями, установленных на поворотно смонтированной раме, состоящей из пары односторонних, свободно подвешенных рычагов с плечами для установки направляющих валиков, Фиг I с2Г. 2

Редактор М. М. Лиманова Тскрсд A. A. Камышникова Корректор Р. Т. Келембет

Поди. к псч 2 I — 64 г. Формат бум. 70 к,!081/, Объем 0,18 изд. н

Заказ 8496 15 Тираж 200 Цена 5 коп, Ц1-1ИИПИ Государственного комитета по делам изсбретений и открытий СССР

Москва, Центр, проезд Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2