Гидравлический привод для дистанционного управления механизмами и устройствами

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 60, 15

651-, 16

¹ 83951

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

3. С. Поляков

ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ПРИВОД ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО

УПРАВЛЕНИЯ МЕХАНИЗМАМИ И УСТРОЙСТВАМИ

Заявлено 24 гяая !946 г. аа М 345646 в Министерство рея:..ого флота

Известны гидравлические приводы для лнcTанцпонного управления механизмами и устройствами, например для централизованного управления двигателями из рулевой рубки судна, выполненные в виде датчика в форме гидравлического цилиндра и серводвигателя cëåäÿUtåãî действия, связанного с датчиком обратной связью. с расположением механизма обратной связи в штоке поршня силового цилиндра.

Отличие описываемо"0 привода от известных состоит в том, что, с целью обеспечения высокой точности управления, а также простоты и надежности устройства, распределительный золотник серводвигателя, расположенный в головке силового цилиндра, снабжен трубчатым штоком и поршеньком на его конце, помещенным в полости штока поршня силового цилиндра. Связь рабочей полости цилиндра датчика с объемом, образующимся под поршеньком в полости штока поршня силового цилиндра, осуществляется через трубопровод и трубчатый шток распределительного золотника серводвигателя и образует замкнутую однотрубчатую дистанционную систему с давлением жидкости в ней, определяемым натяжением пружины, отжимающей распределительный золотник.

На чертеже изображена схема описываемого привода.

Поршень 1 цилиндра 2 датчика перемещается рукояткой 8. Давление жидкости из цилиндра датчика по трубке 4 передается на поршенек 5, шток которого 6 снабжен золотником 7, упирающимся в пружину 8. Поршенек о помещен в полости штока 9 рабочего поршня 10, заключенного в цилиндр 11, имеющий каналы А, В, С и Д, соединяющие одну из полостей рабочего цилиндра через золотниковое устройство 7 с пневматическим аккумулятором 12 или насосом 13, подающим жидкость из бачка 14.

Действие гидравлического привода происходит следующим образом. Перемещение поршня 1 влево вызывает повышение давления в цилиндре 2, передающееся по трубке 4 на поршенек 5. перемещаюшнй № 83951

Объем 0,26 изд..ч.

Цена 5 коп

Формат бум. 70) 108 /

Тираж 220

ЦоТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2,6.

Поди. к печ. 7/Х вЂ” 61 г

Зак. 2256/18

Типография, пр. Сапунова, 2

Редактор О. Д. Ус Техред Л. А. Дородиова Корректор Ю. М. Федулова