Трехрядная колонна труб для промывки шахтных стволов при их бурении

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 5а, Запас

X 83995 " С СР

Г. II. Маньковский

ТРЕХРЯДНАЯ КОЛОННА ТРУБ ДЛЯ ПРОМЫВКИ ШАХТНЫХ

СТВОЛОВ ПРИ НХ БУРЕНИИ вдавлено 27 мая 15547 г. за Хе 355245 в Министерство строительства топливных предприятий

Предметом изобретения является трехрядная колонна бурильных труб для прямой и обратной.промывки шахтных стволов прп их бурении.

Недостаток известных составных колонн того жс назначения заключается в том, что опн располагаются в ряд, а это сопряжено с трудностями нрн произ i(!;Icònñ снуско-подъемных операций.

В предлагаемой колонне труб указаинь1й недостаток устранен тем, что колонна комплектуется из трех рядов, концентрически расположенНЫХ ОДПН В ДР ГОМ 11 Состоит ИЗ НЯР 1!жНОН IIO,IOHHI!I, СЛУ5КЯЩСИ ДЛЯ НОДЗ.— чп свежего глинистого раствора, средней колонны, служащей для I IIHOcB на поверхность аэрировапной пульпы и внутренней колонны. по которой происходит подача к смесителю сжатого воздуха. Верхняя часть колонны несет пя себе специальную вертикальную головку, обеспечивающую прием и. выход перечисленных рабочих агентов.

Ъ казанна51 трсхрядная колопна может сыть пспользов<11га как 1гри вращательном сиособе бурения, так п при ударном, с двигателем на поверхности и с погружным двигателем.

На черте 1 с и300pBSIIE!HB CXOEIB грехрядиой IIOJIOHIIbi 0 BOpT.IIOEIIHOII головкой нрн11еннтель1н1 h гидравлн1ескому заоойному;1внгятелю.

Предмет изобретения

Трехрядная колоипа труб для промывки шахтных стволов прп их бурен1н, состоящая нз колонны труо для подачи к забою глинистого раствора, колонны труо для выноса на поверхность аэрированной пульпы н iso:10EIIIII труо для подачи к смесите,по сжатого воздуха, О т л и ч а 10»

ill, à я с я тем, JTÎ колонны последовательно размещаются одна внутри

3P) гой.