Закрытое хранилище для сыпучихматериалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

1 " 1, К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 230579 (21) 2769806/27-11 (51) М. Кл.

В 65 G 69/02 с присоединением заявки ¹ (23) Приоритет

Государственный комитет

СССР по делам изобретений и открытий

Опубликовано 230681, Бюллетень № 23

Дата опубликования описания 23.0681 (53) УДК 621.86.

067 (088 8) . (72) Автор изобретения

Б.Л. Шалибашвили (71) заявитель (54) ЗАКРЫТОЕ ХРАНИЛИЩЕ ДЛЯ СЫПУЧИХ

МАТЕРИАЛОВ

Изобретение предназначено для хранения сыпучих материалов и может найти применение в пищевой, химической и сельском хозяйстве.

Известно закрытое хранилище для сыпучих материалов, снабженное грузоносителем и имеющее разгрузочное отверстие в одной из его стенок (1).

Недостатком известного хранилища является то, что оно может работать либо в режиме загрузки, либо в режиме выгрузки из него материала, При частичной же выгрузке материала из хранилища и при поступлении в него новой порции материала на грузоносителе образуются незаполненные материалом зоны, т.е. полезный объем, хранилища используется не полностью.

Цель изобретения — более полное заполнение объема хранилища.

Указанная цель достигается тем, что груэоноситель содержит бесконечную замкнутую приводную ленту, расположенную в несколько ярусов, смещенных в горизонтальной плоскости, а стенка хранилища, имеющая разгрузочное окно, расположена под углом, бОльшим угла естественного откоса материала.

На чертеже показано предлагаемое закРытое хранилище, общий вид.

Закрытое хранилище имеет стенку 1 с разгрузочным окном 2, расположенную под углом, большим угла естественного откоса сыпучего материала. В хранилище установлен грузоноситель

3, содержащий бесконечную замкнутую

10 ленту 4, связанную с приводом 5 ее возвратно-поступательного движения и опирающуюся на ролики 6. При этом лента расположена в несколько ярусов, смещенных в горизонтальной плоскости в сторону стенки 1.

15 Хранилище работает следующим образом.

Сыпучий материал поступает в хранилище между стенкой 1 и грузоносителем 3, после заполнения которого включается привод 5, сообщающий ленте такое движение, что материал выносится из этого пространства, заполняя рабочую часть ленты 4 груэоносителя. Такое движение ленты продолжается до полного выноса материала на грузоноситель 3, после чего хранилище, готово к приему новой партии ,сыпучего материала.

При выгрузке материала из храни30:лища привод 5 перемещает ленту 4 в

839958

Редактор В. Данко

Составитель В

Тех е

В. Лаврентьева ехред Ж.Кастелевич К орректор С. Щома

Заказ 4644/25 842

Государственного к

1 по делам изобретений и о комитета СССР

13035, Москва Ж-3 открытий а -3, у ская наб., д. 4/5 а, -35, Ра ш или

Подписное ал ППП "Патент" г. Ужго о р д, ул. Проектная, обратном направ поступая со ленин. И материал, ство между ст со всех ярусов в стенкой 1 и г в пространлем 3, затем грузоноситезочное окно. м подается ч через раэгруВ сл учае частичной выг териала иэ х выгрузки махранилища и н .принятия новой необходимости в од вновь сооб во партии мате риала прис беспечивающ о щает ленте движение, грузоноситель. щее вынос ма териала на

Фо рмула изобретения

Закрытое хранилище а и ло и, снабженное гр руэоносителем и имеющее раэг тие в о груэочное отверсодной иэ его ст ч а ю щ е е енок, отлие е с я тем, что более полного с целью нилища,,груз о заполнения объема хразоноситель со е конечную зам держит бесрасполож мкнутую п ив енную с нескол р водную ленту

1 смещенных в лько ярусов, х в горизонтальной ти, а стенка плоскосразгрузоч хранили а ное окно, щ, имеющая

10 ольшим угла естес ериала.

Источники ин принятые нформации, е во внимание при э

1 т Г Р 1919691 кл. A 23 N 15/08 1 ип

1969 (прототип).