Хлопкоуборочная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 84Ю4Ю

Класс 45с, 2772

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. И. Кудряшов

ХЛОПКОУБОРОЧНАЯ МАШИНА

Заявлено 25 марта 1947 г. за N" 1963(353087) в Министерство сельскохозяйственного машиностроения

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» M 9 за 1950 г.

Хлопкоуборочные машины с применением парных вращающихся барабанов, каждый из которых образован рядом поворотно смонтированных на барабане шпинделе";îé формы. известны.

Отличительная особенность опись|ваемой хлопкоуборочной машины состоит в том, ITQ шпиндели машины расположены па барабане с наклоном 5 — 8 к его образуюгцей, с целью постепенного воздействия на куст хлопчатника по его высоте, а наклонные иглы шпинделя пропущены через резиновые буферы, укрепленные снаружи шпинделя.

На фиг. 1 изображен барабан хлопкоуборочной машины; на фиг. 2 — положение шпинделей в бараоане ма.пины.

На барабане 1 размещаются шпиндели 2 с шагом расстановки 50 мм.

Длина шпинделя 80 см., диаметр 19 — 25 мм.

При работе машины применяются два барабана для одновременной двухсторонней обработки «уста g, !Îï÷ßò!!èåI несколькими шпинде лями.

Иглы 3 пропущены через резиновые буферы 4 и размещены на корпусе шпинделя 2 в шахматном порядке по всей его периферии с загибом в виде крючков вниз. Накалывая раскрывшуюся коробочку хлопчатника, иглы 3 выбирают из нес хлопок. снимаемый вращающимися щетками 5, расположенными параллельно барабану.

Диск оараоана крепится к раме хлопкоуборочной машины и пмс ет кожух.

Вращение шпинделей 2 осуществляется постоянно в одну сторон :

Предмет изобретения

1. Хлопкоуборочная машина с применением парных вращающихся

„й 84040 барабанов, каждый из которых образован рядом поворотно смонтированных на барабане шпинделей цилиндрической формы, о тл и ч а ющ а я с я тем, что шпиндели расположены на барабане с наклоном к его образующей, с целью постепенного воздействия на куст хлопка по его высоте.

2. Машина по и. 1, о тл и ч а ю щ а я ся тем, что наклонные углы шпинделей пропущены через резиновые буферы, укрепленные снаружи шпинделя.