Коробка для хранения роликов кинопленки и кинофильмов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 57а, 52а1

Л 84236

СССР

" 1 . т: 1» л, к" :: т .. 1. - L

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. H Алышев, А, Д. Бодров и И, М. Фонарь

КОРОБКА ДЛЯ ХРАНЕНИЯ РОЛИКОВ КИНОПЛЕНКИ И

КИНОФИЛЬМОВ

Заявлено 6 августа 1949 г за ¹ 402492 г, Гостехннку СССР

Предметом изобретения является коробка для хранения кинопленки и кинофильмов.

Существующие коробки для кинопленки и кинофильмов с применением увлажнителя неудобны в эксплуатации н быстро приходят в негодность.

Описываемая коробка отличается от существующих тем, что, с целью улучшения условий хранения пленки и повышения прочности, коробка снабжена пустотелым центральным стержнем который запо"ня TcsI i Ba13FKFIFIIQIIIHM il13Tcp113 1011. К cTLpiKHIo крепится I

I I3 НСрТе>Ке IlOK333HO у CTpClHCTBO KOpOOKH. OH3 COCTOIIT H3 корпу са

l, крышки 2, стержня-увлажнителя 8, заполненного увлажняющим материалом, колпачка 4 и ручки 5.

Корпусу коробки придана круглая форма. На основании корпуса коробки сделана выступающая кольцевая впадина, которая обеспечивает возможность укладывания коробок в стопы. Радиальные впадины, имеющиеся на основании корпуса коробки н в крышке служат каналамп для прохождения паров увлажняющей жидкости на торцовые поверхности пленки.

Крышка 2 коробки иъ1еет круглую форму. Для обеспечения светои водонепроницаемости коробки в крышке сделан кольцевой желобок. в который помещена резиновая прокладка 6 и резиновая прокладка т между колпачком 4 и ручкой 5.

Стержень-увлажнитель 8 предназначен для предохранения ролика пленки или фильма от перемещсния и деформации в коробке прп транспортировке и для увлажнения пленки (для чего он заполняется увлажняющим материалом, который периодически подвергается дополнительному проп11тыванию), а также придания жесткости коробке в закрытом виде, т. к. служит упором для крышки.

¹ 84236

Предмет изобретения

Коробка для .;ранения роликов кинопленки и кинофильмов с применением увлажнителя, отличающаяся тем, что, с целью увеличения ес прочности и увеличения плотности прилегания крышки, коробка снабжена пустотелым, заполненным увлажняющим материалом, центральным стержнем, к которому крепится крышка при помощи плавающей гайки или байонетного замка.