Патент ссср 84310

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 84310

Холст раскатывается холстовым валиком 17 и поступает под питающий цилиндр 18, подающий слой хлопка на зубья приемного барабана. Этот барабан производит первый грубый прочес хлопка у рабочей грани питающего столика. Отбойные ножи 3 и колосниковая решетка 4 осуществляют предв-рительную очистку хлопка от посторонних примесей и короткого волокна.

Затем хлопок вторично прочесывается двумя парами расчесывающих и чистительных валиков 5 и б, а через колосниковые решетки 7 оставшиеся сорные примеси выделяются в угар.

После вторичного прочеса приемный барабан 2 передает барабану 8 хлопок, уже расчесанный на отдельные волокна, которые проходят прочес в зоне поверхности барабана при взаимодействии со шляпками.

Прочесанный хлопок с поверхности барабана 8 снимается, как у обычных машин, съемным барабаном 12, а с последнего снимается качающимся гребнем и в виде ватки поступает в плющильные валы, которые формируют ватку в ленту и передают ее через лентоукладчик в таз.

Предмет изобретения

1. Малогабаритная чесальная машина с приемным барабаном, расположенным под барабаном с. уменьшенным количеством шляпок, и съемным барабаном, отличающаяся тем, что, с целью более интенсивной разработки и очистки волокна, приемный барабан снабжен двумя расчесывающими валиками, обтянутыми жесткой игольчатой лентой, и двумя чистительными валиками, при одновременном увеличении поверхностей колосниковых решеток. *

2. Машина по п. 1, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что ппиводы основных рабочих органов расположены на одной стороне машины.

М 8431G

Р,:.;:êòîð H. П. 1 елявская Тсхрсд A. Кудрпвицкая Корректор Н. И. Кирилина

1 o,iãt к пеи. 28th 11 — б1 г. Форгнат бает 70X108i/iа Объеги 0,35 нзд. л.

Заказ 1728 15 Тираж 201) 11л я 5 коп

ЦНИИПИ Государственного ко", нтета по дела.н iiзооретсннй и открытнй СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типографии, пр. Сапунова, 2