Подвижной опалубочный щит для литой штукатурки стен

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 37d, 32о, 37а, 9р4

Ля 84552

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. М. Иванов

ПОДВИЖНОЙ ОПАЛУБОЧНЫЙ ЩИТ ДЛЯ ЛИТОЙ

ШТУКАТУРКИ СТЕН

Заявлено 16 марта 1949 г. за М 393501 в Гостехнику СССР

Изобретение относится к устройствам для производства литой штукатурки в подвижной опалубке.

Особенностью предложенного устройства является применение бункера с верхней крышкой, соответствующей профилю карниза. который ус1анавливается над подвижным опалубочным щитом.

Устройство показано на чертеже и состоит,из щита 1 с ребрами жесткости 2. Щит передвигается пс высоте помещения вдоль основной несущей трубы 8, имеющей резьбовую муфту 4 для раздвижки ее звень B при закреплении трубы в потолке при помощи опециального шипа 5.

На несущей трубе укрепляется подыи червячный винт б. Вдоль в инта .передвигается муфта 7 с винтовой нарезкой. К винтовой муфте 7 на специальной траверсе болтами закреп. Iåí подвижный щит 1 опалубки с боковыми окрылками.

Совместно со »а траверсе закреплен металлический бункер 8 для раствора. Верхняя крышка бункера 8 служит для подъема в верхнее положение потолочным щитом и имеет форму профиля карниза.

Работа организуется в составе двух одностоечных щитов и промежуточного потолочного щита. Оштукатурка помещений выполняется начиная с продольных стен. На каждой захватке устанавливаются у противолежащих стен два вертикальных щита, между которыми устанавливается промежуточный потолочный щит. Работа начинается с угловой позиции По окончании штукатурки продольных стен агрегаты по одиночке переходят на торцовые стены, где штукатурятся только стены и карнизы.

J4o 84о52

Предмет изобретения

Подвижный опалубочный щит для литой штукатурки стен, перемещаемый в вертикальной плоскости по на1п равляющей стойке, установленной в распор между перекрытиями, отличающийся тем, что на верхней части щ ита укреплен лоток1бункер для заливки раствора, имеющий верхнюю крышку в форме карниза и служащий в качестве опалубки при образовании карнизов.

Редактор Б А. Калишер Техред. А. А. Камышникова Корректор Г. С. Мосолова

Формат бум, 70Х108 /1в

Тиран< 200 экз.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/б.

11одп. к печ. 29/X-62 г

Зак. 3237

Объем 0,18 изд. л.

Цена 5 коп, г. Владимир, типография Облполиграфиздата.