Комбинированная лестница-стремянка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 84564

Класс 37е, 2

СССР

r r ?1

К АВТОРСКОМУ СБИДЕТЕЛЬС Г8У

fJ. J4. Ц?ляпугин

КОМБИНИРОВАННАЯ ЛЕСТНИЦА-СТРЕМЯНКА

Заявлено 25 августа 1948 r, за j¹ 888881 в Гостех!!в!(у СССР

Предметом изобрете!лия является ксмснчирсван ras.,|естница-стре»sr!?I(a, кстсраЯ может сыTI .применена 1. пс;1!ещениях высотой 2,5—

3,5 11, а так?ке прп ремонте лестничных клеток, Особенность!о лестницы-стремянки является наличие поди?!?кнор

pаО0чсr1 плсщадкт! и двух Откидывающихся c1Âатск для креплс |пsr лестниц Io всрху при p ñòIIÎÉeòae из них псдм остей.

На фиг. 1 изсбра?кена схема лестницы-стремянки; па фиг. 2 — схема подмостей; на фиг. 3 и 4 — лестница-стремянка, общий впд. и двух проекциях; па фпг. 5 — деталь металлической схватки; на фиг. 6— деталь шарнира.

KoxI5ErH1rpopaIIIIasr лестница-стремянка состоит из двух лестниц, различными сседипе:-! Иями которых мс?1п!О пслу ? !лть и 111 ст?с ля нки (фиг. 1) илн 1?одл!Ости !фиг. 2).

Тетивы 1 лестницы в верхней части имеют вертикаль ыс прорези 2.

Болтамп с зажимчыми I àéêàìè 8, проходяшпмп через прорези, к тетивам 1 крепятся откидные секции 4, служащие или для наращивания лестниц илп для устройства площадок. Эти площадки могут устанавливаться на разной высоте в пределах вертикальных прорезей в тетивах.

1-1а втором конце откидных секций имеется металлический I!ÿaêoпечник, заканчивающийся шарниром б, служащим для соединения секций между соооН при устройстве подмостей. В верхней части каждая лестница спаб?кена металлическими схватками б, располс?кенными с нару?кнсй стороны тетпз 1, Схватки б, прикрепленные K тетивам штырями 7, вокруг которых они могут вращаться, служат для крепления поверху лестниц при их разьсдинении для устройства подм|остей.

Крепление лестниц ме?кду собой производится штырем 8, проходящим через схватку и отверстие в тетиве 1 втОрОИ лестницы.

Предмет изобретения

1. Комбинированная лестница-стремянка, отлич а ющая я тем, что в тетивах лестницы устроены продольные прорези, через которые пропущены болты с за?кимпыми гаЙ((ам?л, служащими для крепления

PJo Я4ДЯ.

--2— р (! у I

Фиг. 2

Фиг / рабочей площадки при разъединении лестниц и устройство из них подмостей.

2. Комбинированная лестница-стремянка IIQ и. 1, отл ич а ю щ а яся тем, что верхняя часть одной из лестниц снабжена откидной схваткой, предназначенной для крепления лестниц при разъединении их для устройства подмостей.