Патент ссср 84630

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Елаоо 25а, ХВ/ОХ Я О45

М 94680

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЛВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ.

А.С.ДАЛИЕОВИЧ С.Г.КОЧЕРГИН и

К.К.ПдДЛАВОВ

ОСНОВОВЯЗАЛЪНАЯ МАШИНА

Ваявлено 27 августа Х947 г. аа 1 847902

Оаублииовено з бюллетене "Ивобрвтаняя, пронышленные обрвацм. товарныа влеки"

Ф 8 ав Х967 r

Предлагветоя уоозериенствозание быотроходных основозяаальннх наина о кглани и другини рабочнни оргвнвнн, упрввлявныни от оперенных экоцентрииев.

Отличительная оообвнкооть апксываеной ванины ооотоит ъ тон, что для зоаноиностя увеличения окорости пвтлеобрваоввния вследствие уненьиения трения обрвоыъееной отарой петли о новую стераень иглы для оонозоъявальиой навины превышает по инрине верхнюю часть крючке иглы. Уотройотво для принудительной подачи ооновы фрикционной иврикоъой нуфтой оцепления зыпелнвно автонвтнчески рвгулируенын b вавнсинооти от дивнетрв нвнотки навея о основой и от ее нвтяаения, ианеряеного скала.

Нв фяг.Х-Я чвртвав ивобрвавнв иибернвя игле ъ двух проакциях, иа фиг.8-4 -. нехвннан подачи основы, в нв фиг.5 - киненвтичеокая охенэ нвхзвиана подачи основы.

Верхняя часть Х6 иглы в сечении АВ (сн.фиг.I) прввыивет толиину Х7

l ее отераня, что обеспечивает свободное сбрасывание старей патин ив новую, улучиая атот процеос з obasI o уненьивнивн трения иваду инни, и пеазеля( вт перерабатывать пряау повыивнной крутки. При сбрасывании нв зовх суцествующнх иглах для оскововяавльных нвиин необходимо расиирять старую петзеив.g

Подписано в печать Формам бумага 90xI08/I6

Тирэз 150 экэ. Занан Ф /Ф . Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам ивобретений и открытий при Сонете Министров СССР

Проиэводстввнно-полиграфическое предприятне "Патент", пр.Серова,4

В4630 сбрасываемой старой петли о новую стержень иглы для основовязальной макины превыиает по кирике верхнюю часть крючка иглы.

2. мамина но п.I, отличающаяоя тем, что устройство для принудктельной подачи основы фрикционной караковой муфтой сцепления выполнено автоматически регулируемым в аависимости от диаметра намотки навоя с основйй и от ее натяжения,иамеряемого скал6.

3. форма выполнения машины по п.2, отличающаяся тем, что в передачу .от приводного эксцентрика l(фрикционной шариковой муфте сцепления с основой включен двуплечий рычаг, одно иа плеч которого несет переставную вдоль него цапфу, контролируемую щупом в эависимости от диаметра намоткк навои, а другое плечо снабжено вилкой для переставной цапфы, контролируемой камеряющим натяжение основы окало.

/7