Способ изготовления шпуль и катушек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

% 84636

Класс 76с, 30„

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. М. Л и по вски й

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ШПУЛЬ И КАТУШЕК

Заявлено 7 августа 19 18 г. за № 383010 я Гостсхнику СССР

Предмет изобретения

Изготовление шпуль и катушек, применяемых в прядении и ткачестве в текстильной промышленности, из пропитанных смолами заготовок путем прессования известно. Недостатком таких шпуль и катушек является разностенность н неправильная геометрическая форма. При посадке таких шпуль и катушек на веретена, врашаюшисся с большим числом оборотов, возникаст большая вибрация и увеличивается обрывность нитей.

Предлагаемый способ изготовления шпуль устраняет этот недостаток и имеет ту особенность, что

vð0íèTàíHûå смолами бумажные или деревянные заготовки шпуль после сушки покрывают дополнительно снаружи или внутри, или с обеих сторон, новыми слоями бумаги, картона и т. п. материалами, пропитанными теми жс смолами или пресспорошком, после чего заготовки снова подвергают опрессовке в подогретых прессформах.

Ь пагода ря этом, усиленные В местах, подверженных наибольшему износу и разрушению, шпули и катушки хорошо противостоят вибрации.

Способ изготовления шпуль и, катушек из пропитанных смолами бумажных или деревянных заготовок прессованием, о т л и ч а югц и и с. я тем, что, с целью уменьшения разностенности и устранения вибрации шпуль, пропитанные бумахкные или деревянные заготовки после сушки покрывают дополнительно снаружи или внутри, или с обеих сторон, новыми слоями бумаги, картона и т. п. материала, пропитанного теми же смолами или пресспорошком, после чего заготовки снова подвергают опрессовке в подогретых прессформах.