Способ термической девулканизации резиновой крошки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 8466 8

Класс 21h, 18зо

21h, 39ов

393, 12оз

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. Я. Гольдфарб, В. Д. Иванов и П. И. Андреев

СПОСОБ ТЕРМИЧЕСКОЙ ДЕВУЛКАНИЗАЦИИ РЕЗИНОВОЙ

КРОШКИ

Заявлено 1 октября 1948 г. за № 885526 в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР

Предметом изооретения является способ девулканизации резиновой крошки путем нагре1за токами высокой частоты в присутст1зии агентов набухания.

Борьба с плохой теплопро!водностью резины идет либо по линии увеличения нагреваемой поверхности, что резко повышает затраты энергии на размельчение и на прсгрев масс растворителей. либо по л:iнии снижения температур обработки, гго ухудшает качество регенераОтличительная особенность предлагаемого способа заключается в том. что, в целях обеспечения равномерности нагрева и уменьшения теплсотдачи, нагреваемую резиновую смесь уплотняют. Одновременно идет процесс разрушения текстильной ткани. Уплотнение массы в процессе нагрева достигается применением двух шнеков на входе и выходе каме)эы, вращающихс!! с различным!! скоростями, кяк показано н!1 !!р1!лагаемсм чертеже.

При нагреве резиновой крошки токами высокой частоты необходимо, в целях уменьшения теплоотдачи, стремиться к уменьшению по1зерхнсстii, т. е. к н3иссльшеM\! уплотнени10 нагреваемой массы. При .«гс,! i!!åличивается удельная емкость конденсатора облучающего кон тура и мс1цнссть, рассеиваемая в единицах объема.

Тщательное и равномерное измельчение вулканизатов, применяемсс при обычной девулканизации, в данном случае не является ооязазельным. Потребное измельчение определяется ходом процесса наоуха1! i и В, ЛК!1НИЗЯТОВ.

Пссксльку 3 гент II36xiх ания также нагревается за счет диэлект!)u 1ccIiIIx потерь, ясно, что мо;кнс p!Ipav. IHTb 1!poliecco!iI набухания, выби!

3;1Я CCOTÈCÒCÒÇ i!O! !И!! 3!Ятс!ЗИЯЛ.

¹ 84668 ч — о

1=.

I=сдактор И. Л Сольц Теки. ред. А. Л Соснна hopp. 3. И. Видонова

Подп. к пети 10/XII-1960 г. Формат бум, 70; 108 1/16 Объем 0,81 v л.

Тираж 220 Заказ 7070 Цена 50 коп,; с 1/1-1961 г. 5 коп.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий прп Совете

Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР.