Промежуточный шлакоприемник

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 84735

Класс 80Ь, 5ггь

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. И. Бондаренко, Н. Д. Киртт еико и E. Н. Гаркави

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ШЛАКОПРИЕМНИК

Заявлено 4 сентября 1948 г. за ¹ 383865 в Гостехвику СССР

Предметом изооретения является ттромежуточш,ш тилакоирием ик с механическим приводом при грануляцпоипой установке для приема птлака из vlë«êo«û; ковтией.

В предлагаемом шлакоприемнике в передней боковой степке устраивается прямоугольная выемка со сливным носком, которая обесиечгнтает слив шпака в грануляционную камеру ра«номерной струей при всех углах поворота шлакоприемника.

Грануляционная камера соответствует по форме II размерам сливлому носку тплакоприемпика, причем каждая струя пз водяных соттел получает одинаковую нагрузку от шлака, На чертеже схематически изображен шлакопрпемник.

Шлак из шлаковых ковптей 1 доменного цеха сливается в тгромежуточный шлакоприемник 2, соответствующий по объему емкости шлакового ковпта; слив шлака из промежуточного шлакоприемиика и грануляционную камеру 3 происходит путем постепенного наклона шлакоприемника 2 механическим приводом.

В грануляцпонной камере шлак разбивается сильными струями воды и сбрасывается на барабан 4 снабженный лопатками для передачи шлака в отвал. тгосле оиоражииваиия тгромежутовиый «i.èêo ãð«ñìí«ê 2 ттозвращаетстг и тгергтоттачяльиое ио,тожетгис, д.-тя тгринггттггг гглагта из сле;туницего ковша.

В случае надобности шлакоприемппк 2 моткет опрокидываться в противоположную сторону для сброса остатков птлака и чугуна в жидком виде 15 телсжг;у с ктобелем 5.

Предмет изо бретеппя

Промежуточнытт шлат;опрттемник о хтехатттт тестттт т грану.тн гтгготт ггс)тг \ стситовтте для тгриемктг тилтттйт тг,т т! г;тгт гсo«ux ттогттггртг, а тлич а ю щиlI ся тем, что в передней боковой стенке устроена «ы